В Северной столице оценили информационную политику Вологодской области

statics/images/arcticles/102018/31102018xf3e4e1c7.jpg
Любовь Совершаева в разговоре с Дарьей Богдановой отметила успехи вологодских журналистов.
Фото автора
statics/images/arcticles/102018/31102018x94894a8a.jpg
Стенд нашего региона был одним из запоминающихся на форуме.
Заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева высоко оценила проводимую в Вологодской области информационную политику на XVI форуме Ассоциации СМИ Северо-Запада, который прошел 25 - 26 октября 2018 года в Санкт-Петербурге.
В мероприятиях форума приняли участие свыше 300 участников - руководители СМИ и журналисты, представители разных ветвей власти, деловых кругов и общественности. Площадкой форума стали великолепные залы Дворца Великого князя Владимира Александровича на Дворцовой набережной.
Стартовал форум с традиционной церемонии открытия и презентации медийных пространств регионов. Тема медиавыставки этого года - «В информационном ракурсе - долголетие». Представители регионов рассказали о том, как местные СМИ освещают тему социальной ответственности в части улучшения качества и увеличения сроков жизни. 
У стенда Вологодской области Любовь Совершаеву встречала начальник Управления информационной политики правительства области Дарья Богданова. Она рассказала о региональной политике, направленной на поддержку старшего поколения, а также о том, как эта тема освещается в региональных СМИ.
Дарья Богданова, в частности, рассказала о проекте «Ветеранское подворье», а также о проекте «Забота», в рамках которого по всей области открыты досуговые центры активного долголетия, а по специальной карте ветеранам и пенсионерам предоставляются скидки на различные услуги и продукты в магазинах, в том числе федеральных торговых сетей.
- Этот проект реализуется в Вологодской области уже не первый год. Очень важно, что в регионе этой теме уделяют особое внимание, - отметила Любовь Павловна.
Дарья Богданова рассказала также о медийных проектах, которые направлены на поддержание активного долголетия в регионе. К примеру, в главной областной газете «Красный Север» уже 20 лет выходит рубрика «Голос ветерана». Череповецкий металлургический комбинат ПАО «Северсталь» выпускает специальную газету для ветеранов отрасли «Ветераны в строю». А, например, газета «Голос Череповца» в рамках проекта «Шагайте в ногу со временем» дарила своим преданным читателям палки для скандинавской ходьбы. И аналогичные проекты представлены во многих других СМИ региона.
- Информационная политика в Вологодской области - это действительно информационная политика в полном понимании этого смысла, - подчеркнула Любовь Совершаева.
В завершение разговора она пожелала успехов вологодским СМИ.
Кстати, на церемонии вручения премии «СеЗаМ» Вологодская область в числе номинантов звучала несколько раз: «Канал 12», ГТРК «Вологда», ТК «Русский Север» и газета «Красный Север». Специальный приз Президентской библиотеки за материал в газете «Речь» «Родниковая страна Джанны Тутунджан» вручен журналисту из Череповца Сергею Рычкову, который уже много лет сотрудничает с нашим изданием. А многим маленьким россиянам Сергей знаком как официальный посланник российского Деда Мороза.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: