В Подболотье придумали покрывалобол, а в Чуровском сразились в валенкобол

statics/images/arcticles/012020/15012020x2364854e.jpg
Четыре игрока в покрывалобол делятся на пары, чтобы отбить мяч.
Фото Яны Поповой
statics/images/arcticles/012020/15012020x6c300461.jpg
Фото со страницы «Спорт по-чуровски» «ВКонтакте»
statics/images/arcticles/012020/15012020x075bc176.jpg
Фото со страницы «Спорт по-чуровски» «ВКонтакте»
Ставшие уже традиционными соревнования по метанию большой перчатки, покрывалоболу и мегаболу прошли на днях на территории Подболотного сельского поселения Бабушкинского района. 
Веселые зимние старты стали частью спортивного фестиваля среди местных педагогических коллективов. Всего за кубок боролись шесть команд педагогов и воспитателей из школ и детских садов.
Как рассказала нам помощник главы Бабушкинского района Ирина Шишебарова, правила игры в покрывалобол во многом напоминают волейбольные. Правда, на каждой стороне площадки не по шесть, а по четыре игрока, разделенных на пары. У каждой в руках большое покрывало. Главная задача - перебросить через сетку на сторону соперников большой гимнастический мяч.
Он же был задействован и при игре в мегабол - аналог уличного футбола. Помимо этого в программу состязаний вошли эстафета и гонки на больших лыжах. По итогам всех дисциплин первое место заняла команда Бабушкинской средней школы с интересным названием «По локоть в меле».
Завершением праздника стал обед из приготовленного на костре борща и гречневой каши, а также совместное чаепитие.
Необычный спортивный трофей - большой вышитый валенок - разыграли в рождественский праздник футболисты Чуровского сельского поселения Шекснинского района. 
Впрочем, нынешний турнир был все же не футбольным, а валенкобольным. Все без исключения игроки, выходившие в этот день на заснеженное поле, по регламенту были обуты в валенки. 
В ностальгическом первенстве - а именно в валенках играла когда-то зимой в футбол местная детвора - приняли участие пять команд из разных уголков поселения: две детские и три взрослые. Главный приз, изготовленный мастерицей из деревни Слизово Натальей Кириловой, в итоге достался валенкобольной дружине из поселка Подгорный. 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: