В Никольске главе города и ее заму пришлось заниматься уборкой старых деревьев

statics/images/arcticles/072018/25072018xb4837fb8.jpg
Технику для уборки деревьев на безвозмездных началах выделило одно из местных предприятий.
Фото газеты «Авангард»
Интересную картину могли наблюдать несколько дней жители Никольска: глава города Светлана Титова и ее заместитель Валентина Баданина самолично убирали с Советской улицы ветки старых тополей и лип.
Как рассказала нам по телефону Валентина Баданина, уборка старых деревьев рядом со зданием начальной школы проводилась в рамках подготовки к грядущей Ильинской ярмарке, но так как средств на избавление от старых тополей и лип в местном бюджете не предусмотрено, добровольно работали те, кто мог, включая представителей городских властей. Впрочем, от дальнейших комментариев Валентина Александровна уклонилась, отметив лишь то, что «им очень многое приходится делать самим, но писать об этом не надо».
Уже по своим каналам нам удалось узнать, что технику для уборки деревьев на безвозмездных началах выделило одно из местных предприятий, пильщики тоже нашлись, а вот уборкой ветвей занимались действительно те, кто мог, и почему-то преимущественно женщины.
Юбилейная, 20-я, межрегиональная Никольская Ильинская ярмарка пройдет в этом году 28 июля и будет посвящена 105-летию со дня рождения писателя и поэта  Александра Яшина.
Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: