В нашем доме ее все раздражало

statics/images/arcticles/012021/27012021x9c1abdfe.jpg
Поняв, что бывший муж стал успешным человеком, а более подходящих кандидатов на горизонте нет, Настя решила вернуть былую любовь.
Фото с сайта jv.ru

После двух месяцев встреч она сообщила мне, что беременна. Это было для меня неожиданностью. Ведь мы договаривались в самом начале наших близких отношений, что поочередно будем заботиться о том, чтобы этого не случилось. Я честно исполнял свое обещание. Выходит, что Настя - нет. Умышленно, чтобы поставить меня перед фактом, или средство контрацепции не сработало - не знаю.

Я и не подумал оставлять девушку или уговаривать ее прервать беременность. Так воспитали меня родители: за все нести ответственность, в любой ситуации поступать порядочно. И я сделал Насте предложение. Мои родители не очень обрадовались моему раннему браку, ведь мне на тот момент было всего двадцать лет. Я недавно окончил училище и начал работать. Но возражать не стали и пригласили после свадьбы жить у них. Я единственный ребенок в семье. В семье Насти - трое детей. Она средняя дочь. Старшая сестра уже побывала замужем, родила ребенка, развелась с мужем и вернулась в родительский дом. Словом, все они живут в тесноте. 

Сначала Настя обрадовалась, что перебирается в более комфортные условия. В нашем распоряжении была самая просторная и светлая комната. Но, придя в наш дом, сразу же посчитала, что теперь она здесь главная хозяйка, и все должны вертеться вокруг нее. Я несколько раз говорил ей, что, пока мы не имеем своего жилья, надо потерпеть и принять тот уклад жизни, который сложился у моих родителей и был у меня до брака, или снять квартиру. Настя потерпеть не хотела и на съемную квартиру идти не желала, ведь за нее надо платить из моей зарплаты, а здесь за жилье платят мои родители.

В нашем доме ее все раздражало. Я думал, что это объясняется беременностью. Но вскоре оказалось, что никакой беременности и не было. Правда, Настя уверяла, что она сорвалась. Однажды она ушла к своим родителям на три дня якобы поухаживать за заболевшей матерью. И вот, как она объяснила, там и случился срыв беременности. Не знаю, действительно ли так было, но у меня возникло недоверие к Насте и глубокое разочарование в ней. Мои родители никак не отреагировали на сообщение о выкидыше. Зная их, я понимал: они тоже не верят моей жене, но не хотят высказывать свое сомнение и вообще вмешиваться в наши отношения. Только предложили: мол, снимите квартиру, а мы будем полностью ее оплачивать. 

Мне было неудобно стеснять родителей, приведя в дом не уважающую их невестку. И неловко было брать у них деньги на плату за съем квартиры. Но, поразмыслив, все же решился на второй вариант, пообещав вернуть родителям деньги, как только мое финансовое положение улучшится. 

Ушли мы от родителей… Но жизни нормальной у нас не получилось: характер у Насти тот еще! При моих родителях она еще сдерживалась и не во всей красе проявляла его. Теперь же, когда мы пребывали одни в четырех стенах, полностью раскрылась. Это была не милая понимающая девушка, а «генерал в юбке». И как ей только удавалось не показывать свой нрав во время наших встреч до брака?! Такое ее поведение меня, конечно, не могло устраивать. Начались ссоры, скандалы. Я понял: ничего хорошего у нас не будет, и предложил Насте развестись. Выдержал все оскорбления в свой адрес, но от принятого решения не отступил - развелся. 

После такого вынужденного раннего брака и скандального развода я долго не женился. Но к 30 годам стал задумываться о семье, наследниках. 

К этому моменту я уже заработал на свою просторную квартиру, престижную иномарку, побывал в отпусках в нескольких странах. И, встретив милую нежную девушку на шесть лет моложе меня, сделал ей предложение. Я любил ее, и она отвечала мне взаимностью. 

Сначала почти год мы прожили в так называемом гражданском браке. Характер у девушки был замечательный! Хозяйка она великолепная, вкусно готовит, умеет создавать уют. С моими родителями ладит, относится к ним уважительно, доброжелательно. Вот и решил: она - жена, о которой можно только мечтать. 

Вскоре у нас друг за дружкой родились сын и дочка. Мы были счастливы!

Но вот недавно наше спокойное и счастливое течение жизни нарушила… Настя! Она умоляла меня встретиться с ней. Ее вторжение в мою жизнь вызывало только досаду. Из ее писем я понял, что она так и не устроила свою личную жизнь и пытается разрушить мою. Я решил встретиться с ней, чтобы сказать в лицо: оставь меня в покое. Наши отношения с тобой давно закончились, и ничего уже никогда быть не может. 

Встретился… Были слезы, мольбы возобновить отношения. Я втолковывал ей, что я женат, что у меня двое детей.

Ушел со встречи я весь взвинченный, не добившийся понимания Насти и обещания не беспокоить меня впредь.

А через три дня Настя позвонила моей жене и сообщила, что у нас была не просто встреча, а близость. Что я по-прежнему ее люблю, и пусть моя жена не надеется, что я буду ей верен. Мол, первая любовь никуда не ушла, а после нашей встречи вспыхнула с новой силой. Конечно, на жену это произвело более чем неприятное впечатление.

Я уверял ее, что Настя врет, что у меня с ней ничего не было, кроме неприятного разговора. Жена поверила.

Но Настя продолжает надоедать нам: то письмом, то звонком. Остается только набраться терпения и ждать: когда-нибудь напрасные попытки Насти вернуть меня все же закончатся.

Максим НЕФЕДОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: