В двух ДТП пострадали девять человек

statics/images/arcticles/072021/14072021x3e34b94d.jpg
Водитель «Лады» выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с «буханкой».
Фото Андрея Подосокорского

Две серьезные аварии произошли в Вологодском и Грязовецком районах на федеральной трассе Москва - Архангельск. Два человека погибли, девять получили различные травмы.

12 июля в начале седьмого часа на 422-м километре федеральной трассы М-8 Москва - Архангельск в Грязовецком районе 43-летний водитель автомобиля LadaXRAY, двигаясь из Вологды в сторону Грязовца, выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с УАЗом.

В результате аварии погиб предполагаемый виновник ДТП. Его пассажир был госпитализирован в Грязовецкую районную больницу. Водителя УАЗа, зажатого в кабине, пришлось извлекать спасателям. Травмы получили и три пассажира этого автомобиля, которых буквально выкинуло на обочину. Все они также госпитализированы в ЦРБ.

А 9 июля в Вологодском районе на 475-м километре автодороги Москва - Архангельск пострадали в ДТП пятеро человек, один погиб. Это произошло около 14 часов. 56-летний водитель автобуса ПАЗ, выполнявший рейс сообщением «Сокол - Сухона - Вологда», ехал со стороны райцентра в направлении областной столицы. При выезде с остановочного комплекса он задел правым передним углом кабины левый задний угол полуприцепа в составе автопоезда, который остановился для ремонта на полосе разгона. В это время водитель КамАЗа, житель Псковской области 1980 года рождения, как раз менял у автопоезда колесо. От полученных травм он скончался на месте происшествия, сообщает ИА «Вологда Регион». После случившегося автобус врезался в тягач КамАЗ этого же автопоезда и вместе с находившимися в салоне 13 пассажирами съехал с трассы в правый кювет.

- Изначально прошла информация о двух пассажирах общественного транспорта, пострадавших при столкновении: жительнице Сокола 1962 года рождения, которую бригада скорой помощи доставила в больницу, и 32-летнем череповчанине. Затем стало известно, что травмы получила еще одна сокольчанка 1975 года рождения, которая с различными травмами обратилась в областном центре в больницу самостоятельно. Кроме того, в детский травмпункт Вологды обратились еще две несовершеннолетние жительницы Сокола - 16-летние девушки. Всем пострадавшим врачи оказали медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение, - рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Сергей Головченко.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. За аварию, повлекшую по неосторожности смерть человека, шоферу автобуса грозит до четырех лет принудительных работ или до пяти лет лишения свободы.

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: