В Девятины приехали Балбес с Бывалым

statics/images/arcticles/042024/17042024x145706e8.jpg
Секрет «Хорошего настроения» прост: никогда не унывать и как можно чаще выходить на сцену, радуя земляков зажигательными номерами.
Фото предоставлено Девятинским ДК
statics/images/arcticles/042024/17042024x110741f6.jpg
Популярные песни из фильмов исполнялись в соответствующем антураже.

«По звездным дорогам любимого кино!» отправили сельских зрителей участники творческих коллективов из Девятинского, Андомского и Белоручейского ДК в Вытегорском районе. Большинство самодеятельных артистов, вышедших в тот день на сцену для участия в сборном концерте, уже достигли пенсионного возраста, но их энергии и креативности можно только позавидовать.

Представители школы танцев «Азарт» под руководством Ольги Елизаровой, групп «Наслаждение», «Северяночка» и солисты различных клубных формирований исполнили песни из популярных лент советского кинематографа, представили танцевальные и шуточные композиции, обыгрывающие сюжеты «Кавказской пленницы», «Девчат», «Иронии судьбы, или С легким паром!» и других любимых с детства киношлягеров. Самым возрастным участником концерта стал 78-летний Василий Иванович Игнахин из девятинского вокально-танцевального ансамбля «Хорошее настроение». Он исполнил сразу две песни: «Я в весеннем лесу пил березовый сок» из кинофильма «Ошибка резидента» и «Весна на Заречной улице».

Интересно, что уже на следующий день «Хорошему настроению» пришлось перевоплощаться в кочевой цыганский табор и вновь выходить на сцену Девятинского ДК для участия в тематическом вечере. Зрители увидели танцы, инсценировки, прозвучали цыганские песни. При этом новоявленным цыганам удалось так «завести» зал, что люди стали пританцовывать на своих местах. Наградой артистам стали бурные аплодисменты и долго не смолкающие овации: «Молодцы! Молодцы!»

- Нашему «Хорошему настроению» идет уже 11-й год. В составе коллектива семеро исполнителей в возрасте от 67 до 78 лет. Ранее в сборных концертах мы уже выступали с отдельными цыганскими номерами, но полноценный творческий вечер на эту тему у нас впервые. Рады, что зрителям это понравилось, - говорит руководитель ветеранского клубного формирования Ирина Тимохина.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: