В Череповце после ремонта открыли операционный блок медсанчасти «Северсталь»

statics/images/arcticles/032019/20032019xf1e354cf.jpg
В операционных будут выполнять в том числе и высокотехнологичные операции.
Фото с сайта cherinfo.ru
В одном из главных медицинских учреждений Вологодской области завершился первый этап реконструкции. Ремонт был проведен в трех операционных медсанчасти «Северсталь». 
Теперь двери открываются автоматически, вода включается при помощи инфракрасного датчика. На стенах в операционных вместо кафеля - панели из металла, покрытые специальной краской. В помещениях высокая стерильность за счет системы вентиляции, которая обеспечивает ламинарные потоки, препятствующие проникновению инфекций, сообщает ИМА «Череповец».
- Сделана перепланировка, установлена новая система энергоснабжения, реконструированы газовые системы, установлено дополнительное аварийное электроснабжение, - сообщил главный врач медсанчасти «Северсталь» Евгений Дрозд.
В трех операционных будут оперировать только плановых больных, выполняя в том числе высокотехнологичные операции.
- Здесь установлены современные системы введения наркоза. Теперь два входа: отдельно для пациентов и врачей. Выполнена норма - один операционный стол не менее чем на 40 метров площади. Раньше в меньшем помещении стояло два стола. Столы тоже новые, функциональные, опускаются и поднимаются легко. Установлены светодиодные светильники, по два в каждой операционной. Они настраиваются, двигаются в любом направлении. Самое важное новшество - на полу совсем нет проводов. Раньше хирурги запинались за провода и шланги. Технику невозможно было закатить. Теперь все убрано в одну консоль, - рассказал заведующий операционным блоком Евгений Харитонов.
- В развитие медсанчасти компанией «Северсталь» ежегодно вкладываются значительные средства, и не только в оздоровление работников комбината, но и в ремонты. Сегодняшнее мероприятие - яркое тому подтверждение. Хочу поблагодарить весь персонал медсанчасти. У нас каждый год снижается заболеваемость среди металлургов, это плод вашего труда. Поздравляю всех с открытием современного оперблока, - сказал депутат Законодательного Собрания области Георгий Шевцов.
Первый этап реконструкции оперблока выполнен за счет компании «Северсталь». В 2021 году начнется второй этап.
Здравоохранение Медицина Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: