В Белозерске высадился десант «скандинавов»

statics/images/arcticles/022023/08022023x4b462b3c.jpg
Скандинавская ходьба - самый популярный вид спорта у ветеранов.

Вдоль заснеженного земляного вала Белозерского кремля проложили свой маршрут участники сразу двух ветеранских клубов любителей скандинавской ходьбы. К местным «скандинавам» приехали их гости из соседнего Вашкинского района. 

- Наш клуб скандинавской ходьбы «Энергия движения» предложил коллегам из клуба «Верный ход» Белозерска помериться силами в популярном среди ветеранов вид физической активности, - рассказывает председатель Вашкинского отделения Союза пенсионеров России Валентина Хворостинина. - Древний Белозерск встретил нас снегами, но нам все же удалось найти небольшую площадку для проведения соревнований. Программа спортивного праздника включила в себя разминку, затем вышли на маршрут, который прошел у городского вала. Во второй части мероприятия провели подвижные игры, музыкальные конкурсы да и просто пообщались, обменялись сувенирами.

Нашлось время и для небольшой культурной программы. Вашкинские пенсионеры c удовольствием посетили Белозерский исторический музей, где их особенно восхитили макеты старинных храмов: в небольшом по размерам городе на Белом озере когда-то было почти два десятка церквей и соборов. 

- Мы дружим со всеми своими соседями, часто бываем в Вытегре, сами осенью проводили фестиваль скандинавской ходьбы, в котором участвовали представители четырех районов. В Белозерском округе нет своего отделения СПР, но настоящей ветеранской дружбе это не помеха, - уверена Валентина Хворостинина. 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: