Установлена граница Вологодчины с Кировской и Архангельской областями

В Единый государственный реестр недвижимости внесены границы между Вологодской и Кировской областями протяженностью 308,3 километра, а также между Вологодской и Архангельской областями общей протяженностью 986,3 километра.

Граница с Кировской областью проходит по границам Великоустюгского и Кичменгско-Городецкого районов Вологодской области. А со стороны Кировской области граничными являются Лузский, Подосиновский и Опаринский муниципальные районы.

Вологодская область граничит с Архангельской областью в Вожегодском, Верховажском, Великоустюгском, Вытегорском, Кирилловском, Тарногском, Нюксенском районах. Со стороны Архангельской области граничными являются Каргопольский, Коношский, Вельский, Устьянский, Котласский районы.

«Прежде чем поставить участок границы на учет проводится большая работа как территориальными Управлениями Росреестра, Кадастровыми палатами, так и органами власти обоих субъектов. В частности, сотрудники Кадастровой палаты проверяют документы на наличие пересечений границы субъекта с земельными участками, объектами капитального строительства, населенными пунктами, территориальными зонами и так далее. Это необходимо, чтобы исключить ситуацию, когда один объект недвижимости оказался сразу в двух регионах», - цитирует заместителя директора Кадастровой палаты по Вологодской области Елену Богомазову cherinfo.ru.

Напомним, Вологодская область граничит с восьмью субъектами Российской Федерации: Архангельской областью - на севере, с Ярославской и Костромской - на юге, с Новгородской и Тверской - на юго-западе, с Ленинградской - на западе, Республикой Карелия - на северо-западе и с Кировской - на востоке.

Работы по внесению границ Вологодской области в реестр недвижимости начались в 2019 году. На сегодняшний день в ЕГРН внесены границы Вологодской области со всеми соседями за исключением Тверской области. Работы по описанию границ Вологодской и Тверской областей продолжаются.

Анна КЕРБУТ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: