«Улыбка» и «Цветочек» разошлись миром

«Привет, Апрель!» - веселым спортивно-культурным праздником под таким названием встретили второй месяц календарной весны участники Погореловского ветеранского клуба «Родники», действующего на территории Тотемского муниципального округа.

Под стать празднику были выбраны и имена для двух ветеранских команд - «Улыбка» и «Цветочек», участники которых соревновались в быстроте, ловкости и умении владеть спортивным инвентарем. Взаимовыручка помогла на отлично справиться со всеми заданиями, которые придумали Фаина Маслова и Градислава Баева. Так что даже с учетом того, что в одной из команд оказался «возрастной легионер» -  быстроногая внучка ветерана - победила, разумеется, дружба. Такой же итог был зафиксирован и в интеллектуальном конкурсе, где требовалось отгадывать загадки, вспоминать пословицы, поговорки и разные интересные факты, связанные с весной и природой.

Приурочили к празднику и другое важное для «Родников» событие - прием в оздоровительную группу клуба двух новых поборниц здорового образа жизни. По заведенной здесь традиции, новоиспеченные оздоравливающиеся Людмила Зайцева и Ирина Медведева дали шутливую клятву на верность клубу и выслушали напутственные наставления от своих более опытных коллег-ветеранов. Праздник завершился коллективным исполнением песни о дружбе, спорте и весне.  

- У нас на территории много крепких и активных ветеранских объединений, но даже на их фоне погореловские «Родники» выделяются своей инициативностью и творческим подходом к проведению различных мероприятий, - говорит председатель Тотемского районного совета ветеранов Татьяна Лысанова. - И выделяются не в последнюю очередь благодаря неиссякаемой энергии своего руководителя. Когда-то Тамара Николаевна Тугаринова стояла за штурвалом Погореловского сельхозпредприятия, теперь вот возглавляет ветеранский клуб.

Добавим, что праздник «Привет, Апрель!» стал частью различных мероприятий в Тотемском округе, приуроченных к 50-летию со дня создания районной ветеранской организации. По «старшинству» Тотемский совет ветеранов второй в нашей области после Великоустюгского, он появился на свет почти на 14 лет раньше областной организации. Основные события полувекового ветеранского юбилея прошли в Тотемском округе 5 апреля. 

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: