У каждой ветеранской организации появится флаг

statics/images/arcticles/122018/12122018x61e7b2c5.jpg
Геннадий Малышев вручил ветеранское знамя Наталье Полещук.
На заседании президиума областного совета ветеранов председатель совета Геннадий Малышев вручил флаг Вологодского городского совета ветеранов руководителю этой организации Наталье Полещук. Такие же флаги с символикой муниципалитетов появятся в ближайшее время во всех городских и районных советах. 
На заседании президиума состоялся серьезный разговор о состоянии медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения ветеранов в Сямженском районе и мерах, принимаемых советами ветеранов и органами власти по их улучшению.
Много внимания в районе уделяется кадровой работе. Этому способствует не только выделение «подъемных» и компенсаций на оплату жилья, но и улучшение условий работы, укрепление материальной базы лечебных заведений. 
Геннадий Малышев ознакомил собравшихся с итогами ноябрьского пленума Центрального совета Всероссийской организации ветеранов. На совещании в Москве были обозначены главные ориентиры предстоящей работы - подготовка к 75-летию Победы, совершенствование военно-патриотического воспитания. Кстати, в Москве отметили наш опыт по созданию музеев боевой славы, школьных музеев. Конечно же, эта работа будет продолжена.
- В поселке Майский стартовал традиционный областной фестиваль «Родники российских деревень», в котором приняли участие семь коллективов Вологодского района (в том числе два детских), - рассказала Ирина Малютина, председатель комиссии по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе областного совета ветеранов. - Зрители тепло приветствовали самодеятельных артистов, чье творчество им хорошо знакомо. Интересную программу представили и гости - коллектив Дворца культуры железнодорожников из Вологды. Больше двух часов продолжался этот яркий праздник. В следуюшие два года фестиваль пройдет в разных районах области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: