У череповецкого театра появилась новая площадка

statics/images/arcticles/112021/02112021x9ced0da9.jpg
Театр для детей и молодежи открыл второй сезон на новой сцене.

Новый концертный зал - «Площадка № 50» - открылся во Дворце строителей в Череповце. Свои спектакли здесь будет давать череповецкий театр для детей и молодежи. Второй свой сезон театр открыл премьерой спектакля «У ковчега в восемь» (6+).

- Спектакль сделали давно, просто зал долго готовился. Люблю работать в маленькой аудитории - расстояние полтора метра до первого зрителя. Это уникальный шанс потренировать свой актерский аппарат, свое чувство правды и чувство веры, - рассказал «35ТВ» Михаил Комарицких, режиссер и актер Театра для детей и молодежи.

Напомним, Театр для детей и молодежи в Череповце открылся в конце марта. Создали его на основе театра «Знакъ» и детского музыкального театра. Если в прошлом сезоне труппа работала только на площадке Дворца химиков, то теперь это будет также и «Площадка № 50» во Дворце строителей. Она предназначена для малых и экспериментальных форм для самых маленьких: от нуля лет и старше. В планах у артистов поставить 50 спектаклей.

- Второй сезон мы посвятили тому, чтобы познакомиться со зрителями. Поэтому назвали его «Дружный сезон». Мы решили, что каждый сезон у нас будет иметь свое название и свой цвет. Наша труппа - около 20 человек. Кто-то из артистов имеет профессиональное образование, кто-то - не имеет, но уже много лет работает в театре, поэтому стал настоящим профессионалом, - рассказал «35 ТВ» Александр Семечков, директор череповецкого Театра для детей и молодежи.

Юлия ЕФРЕМОВА

Театр Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: