Туровец и Юбилейный волнуют ремонт дорог и здравоохранение

statics/images/arcticles/042022/27042022x85fcbbf1.jpg
Ольга Данилова рассказала местным жителям о новых возможностях получения звания «Ветеран труда».
statics/images/arcticles/042022/27042022xd7b5e672.jpg
В Юбилейном немало тех, кто увлекается рукоделием.

В гостях у ветеранов Тотемского района побывала недавно уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров при губернаторе Вологодской области Ольга Данилова. Во время общения с активистами она подробно рассказала о многочисленных социальных программах, которые реализуются в нашей области, перспективных направлениях дальнейшего развития, ответила на вопросы. 

Несмотря на то, что Юбилейный считается благополучным поселком, здесь тоже есть свои проблемы. Основная из них, по словам ветеранов, касается медицины.

Нашлось время и для небольшой культурной программы. Радушные хозяева показали вологодской гостье выставку рукодельных работ, выполненных людьми старшего поколения. Здесь и вышивка, и вязаные изделия, и шитье, и изобразительное искусство, и красивые изделия из лоскутов ткани, выполненные в японской технике кинусайга Верой Мелешко.

Заглянула Ольга Данилова и в расположенный неподалеку поселок Туровец Междуреченского района, где также состоялся обстоятельный и откровенный разговор о наиболее значимых проблемах местных ветеранов. Среди самых насущных вопросов - ремонт дорог, газификация, переселение из ветхого и аварийного жилья и особенно транспортное сообщение. По словам представителей властей, часть этих проблем может решиться уже в обозримой перспективе, но некоторые требуют дополнительной проработки и финансирования. 

Разговор шел о возможностях получения звания «Ветеран труда», об особенностях проекта «Старшее поколение», о развитии гериатрической службы и внедрении системы долговременного ухода за людьми старшего поколения. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: