«Цветущий город» продлили на сентябрь

В Череповце подведены предварительные итоги конкурса «Цветущий город», направленного на благоустройство города. По данным на 31 августа, на конкурс уже поступили 162 индивидуальные и коллективные заявки. 
Нынешняя заявочная кампания уже побила достижение предыдущего, рекордного года: тогда на конкурс поступило 160 заявок, а общее число желающих поучаствовать в озеленении родного города превысило тысячу человек. Причем большинство из них составили озеленители со стажем, принимающие участие в конкурсе несколько лет подряд и постепенно превращающие свои дворы в настоящие цветочные долины с интересными арт-объектами. Учитывая популярность конкурса, его организаторы - депутаты городской Думы - решили продлить сроки заявочной кампании до 10 сентября.
- Те, кто еще не заявился на конкурс, могут что-то доработать и пригласить конкурсную комиссию оценить их труд. Мы будем рады отметить тех, кто занимается благо­устройством города. Станем выезжать к участникам в течение всего сентября. В октябре подведем итоги, поблагодарим всех и наградим самых отличившихся, - рассказала председатель Гордумы Череповца Маргарита Гусева.
Впрочем, нынешним летом озеленяли Череповец не только жители и волонтеры. Специализированные организации высадили на клумбы и цветники города сотни тысяч декоративных цветов и растений. Также началось масштабное обновление сразу нескольких парковых территорий. Кстати, буквально на днях стало известно, что у парка Победы на Парковой улице, на территории которого представлены образцы военной техники и создано несколько тематических зон, предполагается установить торговый павильон, стилизованный под землянку.
Максим ВОЛОДИН
совместно с ИМА «Череповец»
Благоустройство Череповец «Цветущий город» Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: