«Тропа к поэту» стала подарком к юбилею

statics/images/arcticles/082022/31082022x9c48367d.jpg
Работа по благоустройству «Тропы к поэту» стала общим делом ветеранов и молодежи.
Фото Вытегорского районного Совета ветеранов войны и труда

Благоустройством «Тропы к поэту» активно занялись вытегорские ветераны. Почин представителей старшего поколения поддержала и местная молодежь.

Тропой к поэту в Вытегре называют пешеходный туристический маршрут, который проходит через общественное пространство у здания автостанции и ведет к памятнику Николаю Клюеву. Этого уроженца вытегорской земли, яркого представителя так называемой новокрестьянской поэзии XX века, здесь почитают наравне с Николаем Рубцовым, Ольгой Фокиной и другими известными вологодскими стихотворцами.

Проект благоустройства тропы стал инициативой районного отделения партии «Единая Россия», с которым у вытегорских ветеранов налажено давнее и плодотворное сотрудничеств. Вот и на этот раз именно ветераны первыми вышли на общественный субботник, произведя очистку от травы и сорняка основной части тротуарной плитки. А уже на следующей день к благому делу присоединились и студенты местного политехнического техникума.

- В ближайшее время работы на «Тропе к поэту» будут продолжены, - рассказала нам председатель районного Совета ветеранов войны и труда Надежда Дмитриева. - Планируется установить вдоль маршрута скамейки и привести в порядок цветники, и здесь поддержка ветеранов-цветоводов может стать особенно ощутимой. Благоустройство общественного пространства должно завершиться в начале сентября. В этом же месяце мы планируем официально отметить и 35-летие районной ветеранской организации.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: