Тотьмичам предложили взглянуть на родной город глазами туристов

Возможность увидеть свой родной райцентр глазами туристов получили вожбальские ветераны из куста деревень Калининского сельского поселения. 

Побывать на запоминающейся экскурсии по Тотьме им помог проект районного Совета ветеранов «Память сильнее времени», реализуемый при поддержке регионального правительства. 

Участники экскурсии побывали в парке Борцов за свободу, осмотрели преобразившуюся год назад набережную Кускова, завершив пешеходную прогулку у библиотеки имени Николая Рубцова, где под руководством гостеприимных хозяек Марины Богдановой и Нины Никулинской поучаствовали в играх на интерактивных досках, осмотрели персональную выставку художника Валентина Бараева и, конечно же, почаевничали.

А дальше путь вожбальцев лежал на Варницы - в Старое Тотемское Усолье, расположенное вдоль берега реки Ковды. Ветераны смогли увидеть удивительные артефакты, попробовать рассол на вкус, осмотрели рассолоподъемные трубы и огромную сковороду, на которой выпаривают соль из поднятого рассола.

- Маршрут составлен великолепно! Мы получили колоссальное удовольствие и узнали много нового о своем райцентре благодаря замечательным экскурсоводам Наталье Кореневой и Светлане Кузнецовой, погрузивших нас в увлекательную историю города и его окрестностей, - так отзываются о поездке сами вожбальцы. 

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: