Телефонные мошенники обогатились на миллион

65-летний житель Никольска, желая получить кругленькую сумму, лишился 1 миллиона 170 тысяч рублей.
Пенсионеру несколько раз звонили зло­умышленники, которые поочередно представлялись то помощником прокурора, то финансистом, то сотрудником службы 
безопасности банка. Вся эта компания убедила мужчину, что по решению суда ему положена компенсация за то, что он является потерпевшим по уголовному делу.
По легенде мошенников, причитающиеся ему деньги было необходимо отправить из Москвы в Вологду, но для этого следовало оплатить различные комиссии. Кроме того, пенсионеру сказали, что программа выплаты компенсаций уже, к сожалению, закрыта, но за определенную плату его все же еще можно внести в список получателей. За несколько недель никольчанин перевел аферистам баснословную сумму - все свои пенсионные накопления.
Еще на 430 тысяч рублей обманули проходимцы жительницу Вологды 1990 года рождения. Женщине позвонили неизвестные, тоже представились сотрудниками службы безопасности одного из банков и рассказали, что на ее имя неизвестные оформляют кредиты. Для прекращения всех этих 
безобразий вологжанке предложили самой подать заявки на получение кредитов. Под руководством собеседников девушка оформила шесть заявок в разных банках, три из них были одобрены. Все полученные деньги наивная дама перевела на счета, указанные авантюристами, сообщает пресс-служба областного Управления МВД России.

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: