Татьяна Карамышева вновь стала тренером «Чевакаты»

statics/images/arcticles/082019/28082019x8788f90b.jpg
Татьяна Карамышева.
Российская федерация баскетбола опубликовала календарь чемпионата женской Суперлиги 1, в котором будет играть БК «Вологда-Чеваката». Определились вологжанки и с кандидатурой главного тренера.
Первый матч нового сезона «пчелки» проведут 26 сентября. 
В УСКК «Вологда» в рамках 1/8 финала кубка страны они встретятся с серебряным призером чемпионата России ЖБК «Динамо» (Курск). 
Регулярный чемпионат Суперлиги 1 вологжанки начнут 17 и 18 октября домашними играми с «Казаночкой», а закончат его 21 и 22 марта встречей на родном паркете со «Спартой энд К-2» из Видного. После этого запланирована серия игр плей-офф. Правда, по словам директора БК «Чеваката» Валентины Черепановой, пока РФБ не определилась, сколько команд от Суперлиги 1 будут бороться за награды - четыре или восемь.
Состав нашей команды претерпел за это лето серьезные изменения. Команду покинули Анна Нужная, Екатерина Кузьменкова, Анастасия Вакулина и Анна Арестенок. 
Из большого спорта решили уйти Любовь Турченюк и Анна Бежелукова. Игроком «Чевакаты» стала Елизавета Братчикова. После небольшого перерыва вернулись в состав Диана Кажлаева и Алина Заболоцкая. Контракт с «Чевакатой» подписала Евгения Окснер. Возвращается домой и воспитанница вологодского баскетбола Яна Великанова. 
Ну а самой главной новостью межсезонья стоит признать возвращение на тренерский мостик «Чевакаты» одной из основателей спортивного коллектива - заслуженного тренера России Татьяны Карамышевой.
- Одной из причин моего согласия стало то, что у «Чевакаты» в новом сезоне будет еще более молодежный состав. Я очень люблю работать с молодыми, - рассказала ИА «Вологда Регион» Татьяна Карамышева. - Меня уже спрашивают, какой будет задача на сезон. Да не будет никакой задачи - мы просто будем стремиться к одному - вы­игрывать каждый матч.
Баскетбол Тренер

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: