Студенту из Кириллова аплодировали на «Поле чудес»

statics/images/arcticles/042018/11042018xb3dad7d8.jpg
Еще одна фотография с капитал-шоу «Поле чудес» пополнила семейный архив Васильевых. Степан, его мама и девушка с телеведущим Леонидом Якубовичем.
30 марта любители популярной телепрограммы «Поле чудес» смогли увидеть за игровым столом сразу двух вологжан - Степана Васильева из Кириллова и Владимира Бердникова из Вологды.
Будущему организатору культурно-массовых мероприятий, студенту Вологодского областного колледжа культуры и туризма, а также известному в своем районе гармонисту Степану Васильеву удалось выйти в финал игры. Вопрос Леонида Якубовича для второй тройки игроков звучал так: «Режиссер фильма «Приключения Буратино» Леонид Нечаев жутко хотел, чтобы черепаху Тортиллу сыграла Фаина Раневская, которая была в то время довольно преклонного возраста. На предложение она ему ответила: «Ленечка, я с удовольствием сыграю черепаху, но только если съемки будете проводить у меня в...» При отсутствии многих неотгаданных предыдущими игроками букв Степан догадался, что ответом на вопрос будет слово «подъезд». 
К сожалению, в финальной игре Степан победителем не стал. Но все равно приятно. Тем более что ехать на съемки телепередачи Степан поначалу побаивался, думал, что ничего не получится и он только опозорится, но все сложилось, на его взгляд, более чем удачно. И это на самом деле так. Юный кирилловчанин подарил цветы своим соперницам, а также маме и своей девушке, которые болели за него в зале, исполнив под собственный аккомпанемент на гармошке популярную песню.
Менее везучим на игре был слесарь Владимир Бердников из Вологды. В третьей игровой тройке очередь до него вообще не дошла. Ситуацию успешно исправила его внучка Полина, с воодушевлением рассказав стишок Леониду Якубовичу, который с удовольствием отметил, что был в нашей области много раз и вообще неровно к ней дышит.
Надо отметить, что Степан Васильев принимал участие в капитал-шоу «Поле чудес» не впервые. Дебют тогда еще совсем юного кирилловчанина состоялся семь лет назад, когда он был на передаче вместе с мамой и в сопровождении журналистов нашей газеты. 11 марта 2011 года на первой полосе «Красного Севера» вышел материал Светланы Шубиной «Как Леонид Якубович пил кирилловский лимонад». Первым же игроком от Вологодчины на этой до сих пор популярной телепередаче в далеком 1993 году стала журналистка нашей газеты Виктория Смирнова.
Светлана ЕГОРИНА
Кириллов Вологда Поле чудес ТВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: