Стажер через тротуар въехала на ступени драмтеатра

statics/images/arcticles/072022/06072022x933553b5.jpg
Автобус выехал на тротуар, потом разрушил ступени драмтеатра и помял пять машин.
Фото Игоря Аксеновского

Пять помятых иномарок и пять травмированных пассажиров - таков итог аварии, которая произошла в понедельник, 4 июля, в самом центре Вологды. Там женщина-стажер за рулем автобуса «МАЗ-МАН» заехала на ступени драмтеатра.

Судя по всему, 45-летняя автоледи не справилась с управлением. Водительские права она получила 15 лет назад, однако за руль автобуса села недавно. Первый опыт на маршруте № 19 оказался не самым удачным: поворачивая с Советского проспекта на улицу Предтеченскую, дама совершила, говоря языком протокола, наезд на препятствие. Сначала она въехала на тротуар, а затем - на лестницу, по которой зрители поднимаются в драмтеатр, разрушив при этом плитку на ступенях. 

К счастью, в жаркий полдень людей на ступеньках не оказалось, зато рядом находились другие машины. Владельцам теперь придется чинить «Мицубиси Паджеро», «Рено Флюенс», «Шкоду Октавия», «Шевроле Авео» и «Киа». Пострадали и пассажиры в салоне автобуса: сразу три женщины и мужчина 56, 59 и 63 лет получили ушибы и ссадины, а у вологжанки 1949 года рождения подозревают сотрясение мозга. Всех раненых осмотрели врачи скорой помощи, сейчас пострадавшие лечатся амбулаторно. Обстоятельства случившегося выясняются, рассказали нашей газете в пресс-службе областного Управления ГИБДД. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: