Сокольчане прошли тропами Василия Белова и Берендея

statics/images/arcticles/082022/24082022x06c89840.jpg
Гостей провели по живописным лесным тропам сельского поселения.
Фото Сокольского совета ветеранов

Ветераны Сокольского муниципального района продолжают изучать достопримечательности и исторические места родного края. Для этого очередное совещание актива они провели не в райцентре, а в деревне Нестерово Архангельского сельского поселения.

Вместе с главой сельского поселения гостей приветствовали председатели первичных ветеранских организаций и работники культуры. Они же провели практикум по активному долголетию, используя народные игры. Затем гостей в сопровождении гостеприимных хозяев провели по живописным лесным тропам, по которым когда-то ходил знаменитый писатель Василий Белов, сделали привал на месте, где стояла его банька с красивейшим видом на реку Кубену, а также осмотрели огромный валун, разделенный надвое силами природы.

Кроме того, ветераны побывали около разрушенного храма в деревне Грибцово, познакомились с его историей, прошли по тропе, которую называют тропой Берендея, посетили родник.

- Выезд получился очень насыщенным, познавательным. Было принято решение принять участие в смотре-конкурсе «Лучшая первичная организация ветеранов» к 80-летию Победы и активно включиться в ряд других проектов, - рассказала председатель Сокольской районной ветеранской организации Надежда Лопотова. - Завершилось же мероприятие вкусной ухой, печеной картошкой, пирогами и зарядом хорошего настроения для всех присутствовавших!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: