Шекснинская птицефабрика возобновила работу

statics/images/arcticles/122018/12122018xa4043b2f.jpg
Приятной новостью для коллектива стало решение губернатора о присвоении продукции предприятия товарного знака «Настоящий Вологодский продукт».
Фото Сергея Юрова
В Шекснинском районе вновь приступила к работе местная птицефабрика. На днях на предприятии побывал губернатор Олег Кувшинников, на встрече с трудовым коллективом заверив собравшихся, что самые трудные времена уже позади.
Много лет Шекснинская птицефабрика считалась одним из главных градообразующих предприятий района, но после «нулевых» здесь началась чехарда с собственниками, пытавшимися выжать из предприятия все возможное и не инвестируя в его развитие. С 2013-го птицефабрика оказалась в стадии банкротства, а еще через три года ее имущество и мощности по договору хранения стало использовать ООО «Паритет Вятка».
Из-за неэффективного менеджмента в августе этого года сложилась критическая ситуация: практически полностью было уничтожено бройлерное стадо, долги перед ресурсоснабжающими организациями привели к остановке котельной. Началось и сокращение персонала.
После обращения представителей трудового коллектива к губернатору глава региона взял ситуацию под свой личный контроль. Осенью областными властями были проведены переговоры с потенциальными инвесторами, был выбран предприниматель, имеющий опыт работы в птицеводстве и уже зарекомендовавший себя в других подобных проектах.
На новое предприятие были трудоустроены 350 человек, которые начали работу по восстановлению производства. В настоящий момент поголовье птицы на фабрике превышает 800 тысяч голов. В начале декабря предприятие получило сертификат на готовую продукцию и стало отправлять в торговые сети первые партии бройлеров.
- Нам с вами пришлось многое пережить. Спасибо огромное за то, что в трудную минуту вы сохранили преданность профессии, не сломались и не опустили руки, - отметил Олег Кувшинников на встрече с работниками птицефабрики, которая проходила прямо в помещении одного из цехов. - Новый арендатор добросовестно подошел к своей задаче и добился восстановления производства. Шекснинская птицефабрика жила, живет и будет жить! 
Еще одной приятной новостью для коллектива стало решение губернатора о присвоении продукции предприятия товарного знака «Настоящий Вологодский продукт». 
- Через уполномоченный склад мы начнем поставку вашей продукции в социальные объекты региона: школы, больницы, детские сады, - заверил трудовой коллектив глава региона. - Кроме того, необходимо принять на работу людей, сокращенных прежним собственником, и увеличить объемы производства. А нынешним руководителям предприятия следует использовать все имеющиеся маркетинговые возможности, с которыми мы также готовы помочь. 
Шекснинская птицефабрика

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: