«Северянка» завоевала серебряные медали

Череповчанки уверенно провели весь сезон и заслуженно оказались в призовой тройке.
Фото со страницы волейбольной команды в соцсети

Череповецкие волейболистки завершили сезон Высшей лиги «А», заняв второе место в турнирной таблице. Неплохо выступили на минувшей неделе также наши футболисты и баскетболистки.

• • •

Зрители матча очередного тура чемпионата Второй футбольной лиги России Группы 2А между ФК «Динамо-Вологда» и «Луки-Энергия» увидели четыре забитых мяча. Однако поединок так и не выявил победителя. Вологжане в этой игре считались хозяевами поля, хотя встреча проходила на выезде. Не прошло и десяти минут, как динамовец Илья Голяев вывел свою команду вперед - 1:0. ФК «Луки-Энергия» отыгрался на 17-й минуте - 1:1, а в начале второго периода после четко реализованного пенальти вышел вперед - 2:1.
Попытка спасти игру у «Динамо» почти получилась. Тот же Голяев на 73-й минуте восстановил равновесие - 2:2. А вот на большее времени у подопечных тренера Рудольфа Чесалова не хватило.

• • •

В последнем матче финального турнира второго по силе женского волейбольного дивизиона страны череповецкая «Северянка» разгромила в трех партиях «Динамо-Анапа» и завершила сезон в роли серебряного призера.
Гости с юга оказали сопротивление череповчанкам разве что в первом сете: они отстали от представителей Вологодчины всего на два очка - 23:25. Во втором хозяева площадки были на высоте - 25:22. Третий сет прошел под диктовку «Северянки» - 25:12.

• • •

Каратисты из Вологодской области отлично выступили на Международном турнире «Кубок Дружбы», который прошел в культурно-спортивном комплексе «Чижовка-Арена» в Минске.
Как сообщает областной департамент физической культуры и спорта, вологодские каратисты, воспитанники тренера Физули Рамазанова, привезли несколько медалей турнира. Так, Вероника Смирнова завоевала золотую медаль, Анна Макарова и Макар Головин - бронзовые. Добавим, что в составе сборной команды Вологодской области по каратэ были
16 воспитанников Центра боевых искусств. По итогам соревнований в условиях жесткой конкуренции в разделе «Кумитэ» спортсменки ЦБИ Мария Волкова и Виринея Барабошина стали бронзовыми призерами.

• • •

Баскетболистки «Вологжанки - Вологда-регион», усиленные тремя молодыми игроками «Чевакаты», стали в Калининграде чемпионами Северо-Западного федерального округа. Помимо медалей высшей пробы, им вручили и документы о присвоении звания кандидатов в мастера спорта.

Вологжанки одержали в Янтарном крае три победы в трех матчах. Они обыграли команду Балтийского федерального университета - 78:31, взяли верх над «Всеволожском» из Ленинградской области - 82:54 и не оставили камня на камне от «Региона 60 - ВЛГАФК» - 93:46.