«Северянка» нацеливается на золотые награды

Волейболистки череповецкой «Северянки» гарантировали себе одно из призовых мест Высшей лиги «А», а пловчиха Анастасия Маркова стала серебряным призером чемпионата страны.

Мастер спорта международного класса по плаванию, член юниорской сборной команды России Анастасия Маркова стала в Казани серебряным призером чемпионата страны по плаванию. Вологжанка преодолела дистанцию 200 метров баттерфляем за две минуты девять секунд. Всего на секунду ее опередила давняя соперница - Светлана Чимрова из Санкт-Петербурга.

• • •
По итогам предварительного этапа чемпионата Высшей лиги «А» России волейболистки череповецкой «Северстали» не только финишировали первыми в турнирной таблице, но и досрочно обеспечили себе одно из призовых мест. Заключительные матчи «регулярки» северянки проводили на домашней площадке против команды «Динамо-Анапа». Они завершились в пользу нашей команды: 3:2 и 3:0.

При любом исходе оставшихся девяти матчей, череповчанки гарантированно попадут в итоговый медальный зачет. Впрочем, «Северянка» настроена только на золото.

• • •
Команда Вологодской области стала серебряным призером чемпионата Северо-Западного федерального округа России по гиревому спорту. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

• • •
Сотни жителей Великого Устюга приняли участие в минувшую пятницу в массовой зарядке в честь Всемирного дня здоровья. Она прошла по инициативе Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». В акции приняли участие дети в взрослые: представители общественных движений, сотрудники предприятий, организаций, коллективы школ и детсадов и, конечно же, спортсмены.

• • •
Юношеские команды Вологды и Череповца с игроками 2010 года рождения заняли второе и третье места традиционного турнира по футболу памяти череповецкого тренера Геннадия Староверова. А главный приз мемориального соревнования увезли домой юные воспитанники столичного «Спартака».

За награды соревнования боролись восемь команд 13-летних футболистов. В полуфинале СШОР «Динамо-Вологда» выиграли у земляков из Череповца - 3:0, а столичный «Спартак» разгромил ярославский «Шинник» - 4:0. В матче за бронзу ФК «Череповец» обыграл ярославцев - 2:1. А в финале «Спартак» оказался сильнее нашего «Динамо-Вологда» - 2:0.