Семейный дуэт из Кириллова вновь порадовал земляков

statics/images/arcticles/122020/09122020x39bcb123.jpg
Татьяна и Степан Васильевы на творческом вечере. Добротой, искренностью и любовью светились лица артистов, стремившихся подарить зрителям частичку своей души.
Фото из семейного архива
statics/images/arcticles/122020/09122020x8b73114c.jpg
Проходя срочную службу в армии, Степан продолжал заниматься художественной самодеятельностью.

«Льется музыка, музыка, музыка!» - так назвал свою очередную программу дуэт из Кириллова Татьяны и Степана Васильевых, который на сцене уже 15 лет. Юбилейная встреча началась с показа видеоролика с былых концертных выступлений, также зрители увидели кадры пейзажей Кирилловского района. Это та земля, которая взрастила Татьяну и стала родиной для ее сына Степана - наследника маминого творчества. Они вновь удивили своих поклонников самобытным талантом и умением достойно держаться на сцене. 

- На сцене я всегда чувствую себя сильной, молодой и очень счастливой, - призналась зрителям основательница семейного дуэта.

Степан - тоже настоящий артист, легко и уверенно чувствует себя на сцене во всех амплуа. Он поет, танцует, играет на гитаре, синтезаторе, мастерски и с большим удовольствием исполняет мелодии на гармошке. Задор молодого человека передается зрителям. Они благодарили молодого исполнителя громкими аплодисментами. 
Еще будучи ребенком, Степа имел немалые успехи. Так, на областном фестивале детского творчества «Мы ищем таланты» он занял первое место по вокалу в своей возрастной группе. На протяжении нескольких школьных лет в свободное от учебы время парень радовал душевными русскими наигрышами иностранных туристов, прибывавших в Кириллов и Горицы из всех стран мира на больших белых теплоходах.

Мать и сын не раз ездили в Останкино на популярную телепередачу «Поле чудес», выступали на театральных подмостках ВДНХ, на Таганке. С большим удовольствием они ездят с концертными программами по всем деревням и селам области, выступали в Череповце, Вологде, Белозерске. И везде им были рады! 

Недавно Степа закончил Вологодский областной колледж культуры и туризма по специальности «организатор культурно-досуговой деятельности». А в нынешнем году с достоинством отслужил в рядах Вооруженных сил России в Подмосковье. За отличное несение службы рядовому Степану Васильеву было присвоено звание ефрейтора, чем он очень гордится. 

Во время службы наш земляк продолжал активную творческую жизнь, став лауреатом Всероссийского конкурса среди военнослужащих. В свободное время, сидя в расположении роты, Степан брал блокнот и записывал первые строки своих стихотворений и песен. Все, что прочувствовал, он брал под перо. 

Возвратившись домой, Степан стал усердно работать над своим творческим развитием. Он стремится к новым вершинам и планирует получить высшее образование по культуре. Его собственные хиты «Бежать» и «Взлетай» зачастую стали звучать на радио «Трансмит». 

Но вернемся к юбилейному концерту. Зрители не скупились на аплодисменты и крики «Браво!» Все было на высоте! За активную творческую деятельность Татьяну и Степана Васильевых поздравил глава Кирилловского района Сергей Усов. Очень затронули душу музыкальные подарки и задушевные стихи друзей, которые пришли поздравить «звездный дуэт» с юбилеем. Это Евгения Ефремова, Игорь Марков, Рома Вишняков, Василий Маленчук, внук и племянник Андрей.

Татьяна благодарила культработников Кирилловского района за теплые отношения и сотрудничество, говорила спасибо преподавателю Наталье Блиновой, а также личному модельеру Гульнаре Ибрагимовой за пошив концертных костюмов. 

Незаметно, на одном дыхании, пролетело два часа, и концерт подошел к концу. Из зала многие уходили неохотно. Хочется пожелать душевному дуэту Васильевых семейного благополучия, здоровья и удачи! 

Зоя КИРИЛЛОВА, благодарный зритель

От редакции. Мы присоединяемся к поздравлениям, поскольку наша газета причастна к творчеству дуэта Васильевых: их популярность росла на наших глазах и постоянно отмечается на страницах «Красного Севера». А Степу мы первый раз фотографировали и интервьюрировали в шестилетнем возрасте. Творческих успехов вам, дальше «Бежать» и «Взлетать»!» - говоря названиями сочиненных Степаном песен!

Юбилей Семейный дуэт Кириллов Татьяна и Степан Васильевы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: