Россияне получат налоговые льготы по догазификации

Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает от НДФЛ, страховых взносов и налога на прибыль ряд доходов граждан и организаций, в том числе связанных с борьбой против коронавирусной инфекции.

От налога на прибыль, в частности, освобождаются субсидии, полученные в 2021 году малым и средним бизнесом, а также социально ориентированными НКО в рамках мер поддержки для борьбы с последствиями пандемии.

Одновременно от НДФЛ и страховых взносов освобождены доходы граждан в пределах одного МРОТ (12 792 рубля), полученные за нерабочие дни в октябре-ноябре. Эта льгота предоставляется однократно и касается тех, кто работает на малых и средних предприятиях, получающих субсидии в связи с пандемией.

Как сообщает РИА «Новости», от НДФЛ освобождены и доходы, полученные в рамках стимулирующих мероприятий для граждан, участвующих в вакцинации.

Кроме того, от НДФЛ освобождены и доходы, возникающие у граждан в связи с выполнением мероприятий по догазификации, то есть при бесплатном подведении газа до границ их земельных участков. 

Андрей ИВАНОВ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: