Ремонты дорог ведутся с опережением графика

statics/images/arcticles/072021/07072021xc0bdbec3.jpg
По нацпроекту на Вологодчине в этом году приведут в порядок 404 километра полотна.
Фото из группы департамента дорожного хозяйства и транспорта в соцсети

500 миллионов рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» получит Вологодская область, что позволит с опережением графика привести в порядок еще 33 километра трасс.

Планируется, что дополнительные ассигнования направят на ремонт опорной дорожной сети области: трасс Тотьма - Никольск и Илейкино - Шуйское, сообщает пресс-служба губернатора. По национальному проекту на Вологодчине в этом году приведут в порядок 404 километра дорожного полотна и 54 объекта, включая региональные дороги, улицы в городских агломерациях. На 33 из них сейчас ведутся работы. Техника вышла на такие крупные региональные объекты, как Тотьма - Никольск в Бабушкинском и Никольском районах, Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов в Череповецком районе, Грязовец - Вохтога в Грязовецком, Слабеево - Абаканово в Череповецком районе, Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское в Устюженском, Сокол - Харовск - Вожега в Харовском районе, Абаканово - Сумино - Шухтово - Дора в Череповецком, Устюжна - Сандово в Устюженском районе.

- Даже в это непростое время мы уделяем особое внимание вопросам развития дорожной инфраструктуры. На моем сайте в специальном разделе представлена вся информация о том, где и какие дороги будут отремонтированы в этом году. Ежегодно количество приведенных в нормативное состояние трасс и улиц увеличивается. Благодаря поддержке федерального центра в этом году мы приведем в нормативное состояние на 33 километра больше, чем планировали. Уверен, что жители оценят обновленные трассы, - отметил губернатор области Олег Кувшинников.

Дороги Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: