Районы области показали новогоднюю красоту

statics/images/arcticles/122020/29122020x892dde35.jpg
Магазины Никольска и их новогодняя фантазия.
Все фото предоставлены редакциями районных газет
statics/images/arcticles/122020/29122020x3167b21d.jpg
Кириллов, Шуйское (на фото) и Тотьма сделали ставку на арт-объекты и не прогадали - успех огромный.
statics/images/arcticles/122020/29122020x67654bc0.jpg
Елка в Тотьме.

Какую елку ставить - настоящую или искусственную? Как лучше украсить? Понравится ли новогодний декор жителям района? Все эти вопросы, безусловно, волнуют власти муниципальных образований, а жители охотно дают на них ответ. 

В Тотьме городская администрация прислушалась к пожеланиям жителей и установила искусственную сосну с декоративным ограждением. Еще одним сюрпризом для тотьмичей стало появление красочного фонтана в Сквере мореходов. 


Тотьма.

На аналогичный шаг пошли власти Вытегры: по проекту «Народный бюджет» была куплена искусственная елка. Для сохранности деревца за ним следят четыре камеры видеонаблюдения. Вытегоры в социальных сетях уже обратились с землякам с просьбой не быть вандалами и пришли к выводу, что их елка - лучше, чем в областном центре. Сотрудник коммунального предприятия, который, по его словам, за двадцать лет работы наряжал множество елок, констатировал, что эта - самая красивая из всех.


Вытегра.

«И живые елки не надо рубить, пускай себе растут, и так все повырубили, грибов и ягод скоро негде будет собирать», - таков был общий глас народа.

Администрация Кириллова установила елку, вырубленную в черте города. Деревце украшено 120-метровой гирляндой. Еще одним подарком жителям стали тематические световые декорации: объемная звезда на улице Преображенского, консоли-перетяжки и светодиодный фонтан. Теперь рядом с новогодними арт-объектами всегда можно увидеть радостных горожан.


Кириллов.

Жители Тарноги решили не мелочиться и елку райцентра сравнили не с вологодской, а сразу с петербургской: «Намного красивее, чем на Дворцовой площади!» - пишут они в соцсетях. Такие же настроения - у жителей Кичменгского Городка: «Такой елки нет даже в Санкт-Петербурге и в Москве!» - уверены они.


Кичменгский Городок.

Белозерску подарил елочку житель деревни Глушково, которому пушистое раскидистое дерево затеняло огород.


Белозерск.

Кстати сказать, это не первый случай в регионе, когда сельские жители и дачники дарят землякам новогодних красавиц со своих участков.

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: