Районные новости

В Чагодощенском районе появилась новая амбулатория

Подрядчик установил в поселке Сазоново модульную конструкцию новой врачебной амбулатории площадью порядка 200 квадратных метров. Параллельно идет закупка мебели и медоборудования. В новом здании будут принимать детей и взрослых, сюда же перенесут кабинет стоматолога. Также предусмотрены помещения для размещения смотрового, прививочного и процедурного кабинетов и регистратуры. В старом здании Сазоновской поликлиники останется дневной стационар, продолжат вести приемы невролог и психиатр.


В Вожеге отловили опасных хищников

Бригаде вожегодских охотников и егерей из 35 человек в ходе двухдневной облавы удалось добыть шесть волков рядом с райцентром. До этого хищники не раз нападали на домашних собак. Жители жаловались на «санитаров леса» с начала года, но обильные снегопады позволяли хищникам «заметать следы». Всего с начала года в Вологодской области добыто 14 волков.


В Великом Устюге начали готовиться к паводку

Заместитель губернатора Виктор Рябишин совместно с главой Великоустюгского района Александром Кузьминым и специалистами ГУ МЧС России по Вологодской области обследовал строительство третьего этапа противопаводковой дамбы и ледовой переправы через реку Северную Двину. Замгубернатора рассказал, что приобретено шесть единиц техники, которая будет заниматься ослаблением льда, проработан вопрос по подвозу транспортом взрывчатых веществ, в автоматическом режиме будет работать 11 станций Гидромета. Дополнительно по периметру Сухоны установят еще 13. Пока отметка уровня воды чуть выше средней. В середине февраля состоится рабочая встреча с главой Архангельской области, где будут проработаны вопросы совместной деятельности.


В Вологодском районе отремонтируют школьный спортзал

По нацпроекту «Образование» в Васильевской школе в этом году отремонтируют спортивный зал, обновят раздевалки и душевые. Инвестиции составят порядка миллиона рублей. Также в этом году будут приведены в порядок ФОКи в Непотягове и Березниках и построен новый ФОК в Семенкове. Кроме того, запланированы капитальный ремонт лыжной базы в Васильевском, обустройство троп здоровья в поселках Майский и Погорелово.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: