Районные новости

В Великом Устюге строят брусчатый тротуар

На улице 2-я Пролетарская (от дома № 73 до детсада №28) ведутся работы по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Площадь тротуара составит более 280 квадратных метров, а цена контракта - свыше 850 тысяч рублей. 

В Череповецком районе поставили беседку

В деревне Маслово Югского поселения в рамках проекта «Народный бюджет» установлена беседка. Местные жители назвали проект «Место встречи изменить нельзя» и планируют облагородить территорию вокруг: сделать клумбы, внутри повесить доску объявлений, поставить столик. Ранее в деревне не было места, чтобы ждать автолавку или просто собраться компанией. Общая стоимость проекта - почти 117 тысяч рублей, из них 81,7 - средства областного бюджета, 23,3 - местного, и 11,6 тысячи рублей собрали сами жители.

Продолжается ремонт улиц Кириллова 

Полным ходом идет подготовка к асфальтированию Революционной и Парышкинской улиц, а также обустройство тротуара. По итогам Градсовета, состоявшегося 25 марта, на ремонт дорог района выделено почти 50 миллионов рублей. В райцентре асфальтом закроют улицы Революционную, Парышкинскую, Лелекова, Уверова и Симоновскую.

В Междуреченском районе ремонтируют ДК

В рамках программы губернатора «Сельский Дом культуры» проходит частичный капремонт здания Игумницевского ДК на общую сумму более двух миллионов рублей. Срок окончания работ - 31 августа 2021 года. В здании запланированы ремонт системы электроснабжения, замена дверей, капремонт кровли, обустройство теплой туалетной комнаты с подводкой к канализации и ремонт крыльца. По окончании работ будет подана заявка на участие в областной программе «Местный Дом культуры» для получения финансирования на приобретение мебели и аппаратуры.

В Грязовце ремонтируют водопровод

В рамках «Народного бюджета» райцентр ведет работы по прочистке и замене водопропускных труб по улицам Комсомольской, Революционной, Урицкого, а также на участках вдоль городских парков и до реки Ржавки.  Второй участок, где пройдут работы по замене водопропускной трубы и асфальтирование, - территория возле дома № 100 по улице Ленина. Среди проектов - очистка водоема в городском парке и установка ограждений высотой до 70 сантиметров.

Материалы подготовила Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: