Расходы бюджета увеличили на 1,2 миллиарда

Первые поправки в главный финансовый документ области на этот год были приняты на заседании правительства региона. Дополнительные средства будут направлены на капитальные и текущие ремонты учреждений культуры, школ и детских садов, коммунальной инфраструктуры в районах.
В понедельник на заседании правительства области был принят проект закона, касающийся изменений в областной бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
- Это первые поправки в областной бюджет в этом году, они связаны с необходимостью распределения дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета в сумме 386,5 миллиона рублей и решением наиболее важных вопросов в части увеличения расходной части за счет остатков средств, образовавшихся при исполнении бюджета в 2017 году - 798 миллионов, - рассказала заместитель губернатора, начальник регионального департамента финансов Валентина Артамонова.
Так, объем доходов казны на 2018 год предлагается увеличить на 386,5 миллиона рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Субвенции из федерального бюджета увеличены на 376 миллионов, в том числе на обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами, а также осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, расходы областного бюджета вырастут почти на 1,2 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены на ликвидацию дефицита территориальной Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи, на укрепление материально-технической базы больниц и поликлиник области. Более 200 миллионов потратят на ремонты учреждений образования.
Кроме того, за счет собственных источников будут увеличены расходы на строительство образовательных учреждений в Вытегре, Устюжне и Кичменгско-Городецком районе; на завершение строительства инфекционного корпуса Тотемской ЦРБ, на реконструкцию здания для размещения областной картинной галереи; на проведение ремонтных работ учреждений культуры в Сямже и поселке Сазоново Чагодощенского района. 
Областной бюджет Финансы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: