Пять человек погибли в авариях на востоке области

statics/images/arcticles/032019/13032019x750a24ea.jpg
В аварии на трассе Урень - Шарья - Никольск - Котлас погибли два человека.
Фото с сайта vk.com/sovmisl
На минувшей неделе сразу несколько крупных аварий произошло на Вологодчине. В двух ДТП пострадали дети, а результатом еще двух происшествий в Великоустюгском районе стала гибель пяти человек.
Сразу три автомобиля столкнулись 6 марта в Великоустюгском районе. ДТП произошло на 452-м километре дороги Урень - Шарья - Никольск - Котлас. 56-летняя водитель автомобиля «Фольксваген Поло» выехала на встречную полосу, чтобы обогнать КамАЗ с прицепом. После того как автоледи вернулась на свою полосу, ее машину занесло, и она вновь вылетела на «встречку», где врезалась в «Шевроле Ниву», а затем и в грузовик ГАЗ «Валдай». Водитель «Фольксвагена» и ее 35-летняя пассажирка погибли на месте ЧП. Обе - жительницы города Котласа Архангельской области, рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник областного Управления Госавтоинспекции Роман Ушаков.
Другая страшная авария со смертельным исходом произошла 10 марта. Как сообщает пресс-служба областного Управления МВД, вечером на 173-м километре автодороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг столкнулись автомобиль «Форд Мондео» под управлением 45-летнего мужчины и «Ниссан Альмера», за рулем которого сидел 19-летний юноша. В результате происшествия погибли водитель «Форда», а также пассажиры «Ниссана» - 17-летняя девушка и 54-летний мужчина.
Также на неделе на территории области произошло несколько ДТП, в которых пострадали дети и подростки. Так, в Вологде на улице Маршала Конева водитель автомобиля «Датсун он-ДО» выехал на встречную полосу, где врезался в машину «Грейт Волл». При столкновении пострадали пятеро человек. Владельца «Датсуна» и его восьмилетнюю пассажирку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. У мужчины диагностировали ушиб головного мозга, закрытые травмы грудной клетки и живота, у девочки - черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Еще одну пассажирку «Датсуна» с менее серьезными травмами также увезли в больницу. Водитель второй иномарки отделался ушибами, врачи назначили ему амбулаторное лечение.
Еще два ребенка пострадали в аварии в Вологодском районе. 41-летняя водитель автомобиля «Шкода Фабиа» не справилась с управлением, пересекла встречную полосу и вылетела с трассы в кювет. Сидевшая впереди девочка 2005 года рождения ушибла плечо. Ее восьмилетняя сестра, ученица первого класса, которая находилась сзади в детском кресле, получила ушиб головы. Обеих школьниц медики направили на амбулаторное лечение, рассказала коллегам из информационного агентства «Вологда Регион» сотрудница областного Управления ГИБДД Анастасия Кайсабаева.
Антон ЯНКОВСКИЙ, Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: