Придорожный сервис европейского уровня

statics/images/arcticles/092017/20092017x37f2019c.jpg
Заправочная станция оснащена современным оборудованием.
statics/images/arcticles/092017/20092017x1d9480cc.jpg
Здесь можно купить товары в дорогу, пообедать и отдохнуть в уютном кафе.
Новая автозаправочная станция и многофункциональный комплекс дорожного сервиса открылись на трассе А-114 «Вологда - Новая Ладога», вблизи поселка Сазоново в Чагодощенском районе. Теперь жители области и гости нашего региона смогут не только заправить свое авто качественным топливом от одного из ведущих производителей горючего - компании «ЛУКОЙЛ», но и купить товары в дорогу, пообедать и отдохнуть в уютном кафе. 

С заботой об автомобилистах

На минувшей неделе в Вологодской области ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» открыло новую автозаправочную станцию № 7, входящую в состав Многофункционального комплекса дорожного сервиса «Сазоново». Новый объект появился на 310-м километре федеральной автодороги А-114 «Вологда - Новая Ладога». 
Комплекс построен в рамках партнерства компании «ЛУКОЙЛ» и правительства Вологодской 
области.
Напомним, что Вологодчина стала одним из первых регионов страны, который сделал ставку на строительство многофункциональных дорожных комплексов, включающих в себя современную АЗС, станцию технического обслуживания, магазин товаров в дорогу и другую полезную для автомобилистов инфраструктуру. МКДС «Сазоново» стал третьим комплексом в Вологодской области, воплощающим самые высокие стандарты придорожных сервисных зон. В 2012 и 2014 годах аналогичные объекты были созданы в Грязовецком и Сокольском районах. Отметим, что в 2013 и 2014 годах эти многофункциональные комплексы были признаны лучшими в стране по версии журнала 

«Современная АЗС».

- Наша задача - создать сетевую структуру, которая позволила бы нам покрыть многофункциональными дорожными комплексами большую часть региона, - отметил после рабочей встречи с главой нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Олег Кувшинников. - Мы надеемся, что в скором времени на всех федеральных трассах, проходящих через Вологодскую область, появятся такие сервисы, которые будут соответствовать последнему слову техники и европейскому уровню обслуживания.

Атмосфера уюта и комфорта

Новый проект реализован при содействии Корпорации развития Вологодской области. Заправочная станция оснащена современным оборудованием. Здесь можно найти топливо самого высокого качества: бензин и дизельное топливо семейства ЭКТО. Входящие в состав таких нефтепродуктов присадки позволяют защитить двигатель, снизить расход топлива, уменьшить содержание вредных веществ в выбросах.
Помимо АЗС проект включает кафе полного цикла «Баранка» и стоянку для транспорта. На АЗС 
№ 7 создана максимально комфортная среда, чтобы водители и пассажиры могли отдохнуть после долгой дороги. Для них всегда открыт большой торговой зал, где представлен расширенный ассортимент продуктов питания и специализированных товаров, необходимых в пути, а также уютная зона кафе с ароматным кофе и выпечкой.
И это только первый этап реализации проекта. В будущем здесь появится стоянка для большегрузов, будут открыты шиномонтаж и специализированный магазин автозапчастей, в планах - строительство детской площадки.
О том, что спрос на качественный придорожный сервис растет, говорят и положительные отклики автомобилистов, уже успевших оценить все преимущества придорожного сервиса компании «ЛУКОЙЛ».
- Всегда с удовольствием останавливаемся на лукойловских АЗС, - признается вологодский предприниматель Андрей Немчинов. - Помимо покупки качественного бензина здесь всегда можно по­обедать, купить свежую выпечку, выпить вкусный кофе, приобрести прессу. Я очень часто по роду своей деятельности путешествую по Европе. Подобные придорожные АЗС с кафе и небольшими магазинчиками постоянно встречаются на дорогах в Швеции, Финляндии, Германии. По своему опыту могу сказать, что уровень сервиса на АЗС «ЛУКОЙЛ» нисколько не отличается от европейских аналогов, а приветливость и доброжелательность персоналу за границей еще 
и фору даст. 

Взаимовыгодное сотрудничество

Для Вологодской области компания  «ЛУКОЙЛ» является надежным партнером: за последние три года она перечислила в бюджет свыше миллиарда рублей налоговых платежей, инвестиции в 2017 году составили около 300 миллионов. «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» определил регион как пилотный в сфере строительства дорожных комплексов нового уровня. 
В церемонии открытия одного из таких комплексов - «Сазоново» - приняли участие заместитель губернатора Вологодской области Алексей Кожевников, начальник Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной дороги Москва - Архангельск» Константин Чупров, заместитель гендиректора по коммерческим вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Андрей Соловьев, врио руководителя администрации Чагодощенского района Андрей Доильницын, начальник Вологодского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Алексей Тамодин, руководитель ООО «Кафе «Баранка» Владимир Красулин.
- Для нашей компании при­оритетной задачей является предоставление жителям и гостям Вологодской области сервиса европейского уровня. Также для нас принципиально важным остается снабжение региона высококачественным топливом, - подчеркнул Андрей Соловьев. 
- Строительство и содержание автомобильных дорог - одна из основных задач федеральных дорожников, но также необходимо создавать комфортные условия для автомобилистов. Развитие объектов дорожного сервиса на сегодняшний день имеет огромное значение для комфортных поездок и безопасности дорожного движения, - считает и Константин Чупров.
Областные власти подчеркивают, что развитие сети придорожного сервиса - это прямые инвестиции в экономику Вологодчины, создание новых рабочих мест, дополнительные отчисления в местный и областной бюджеты. Так, объем инвестиций только на первом этапе МКДС (АЗС и кафе) составил более 100 миллионов рублей. 
- Открытие комплекса здесь, возле западных «ворот» Вологодчины, для нас особенно важно: это означает, что теперь качественный сервис охватывает фактически все крупные въезды в регион на федеральных трассах. Реализация этого инфраструктурного проекта дает возможность предоставлять комфорт европейского уровня на трассах с максимальным трафиком. А это не только положительно скажется на имидже Вологодской области, но и будет способствовать увеличению туристского потока в регион, - уверен заместитель губернатора Алексей Кожевников. - Особенно хотелось бы отметить, что в реализации проекта МКДС успешно объединились интересы всех уровней власти, а также крупного и малого бизнеса. Считаю, что будущее именно за таким партнерством.
Реклама

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: