Праздник урожая отметили подарками от «Золотой осени»

statics/images/arcticles/102022/19102022x41e7f1ad.jpg
Для веселого праздника накрыли общий стол и придумали необычные наряды.
Фото предоставлены клубом «Родники»

Красочным веселым праздником отметили завершение огородно-дачной страды участники ветеранского клуба «Родники», объединяющего пожилых людей из Погореловского поселения Тотемского района.

Персонажи из русских сказок напомнили собравшимся о том, насколько важен и незаменим каждый овощ в деревенском огороде. Трудолюбивые огородники получили похвалу, добрые пожелания и подарки от «Золотой осени» и «Царицы плодородия». Естественно, был и праздничный стол, который украсили всевозможные пироги, соленья и варенья. Нашлось место и спелому винограду с арбузами: эти ягоды уже давно перестали считаться экзотикой на тотемских огородах.

- Клуб «Родники», которым руководит Тамара Николаевна Тугаринова, - один из самых многочисленных и активных в нашем муниципалитете, - говорит председатель Тотемского районного Совета ветеранов Татьяна Ласанова. - У них есть свое оборудованное помещение, в котором проводятся многочисленные мероприятия досуговой, культурной и патриотической направленности, активно вовлекая в эту деятельность местных школьников и молодежь. 

Остается добавить, что именно на территории Погореловского поселения проживает семья Ольги и Валерия Чичириных, признанных в этом году победителями районного конкурса «Ветеранское подворье». Гостеприимные супруги выращивают гусей и культивируют пока еще редкие на Вологодчине сорта томатов и кабачков, охотно делясь с окрестными ветеранами семенами данных культур.

Максим ВОЛОДИН
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: