Поздравления передовикам сельского хозяйства

statics/images/arcticles/032021/31032021x4b12b582.jpg
Фото Сергея Юрова

Уважаемые труженики сельского хозяйства,
победители и участники соревнования!

Агропромышленный комплекс - важнейший кластер экономики Вологодской области.

Традиционно весной мы подводим итоги работы, оцениваем уровень производства сельскохозяйственной продукции, соревнуемся в результативности труда и гордимся достигнутыми результатами.

Прошлый год был не похож ни на один из предыдущих: все мы работали в новых, сложных условиях пандемии. И, несмотря на трудности, вы не просто выстояли, добросовестно выполняя свои обязанности, но и поставили новые рекорды.

В 2020 году было произведено продукции сельского хозяйства на сумму 33,7 миллиарда рублей (100,2% к уровню предыдущего года), в том числе в сельскохозяйственных организациях - на 26,3 миллиарда, что на 3,5% выше уровня 2019-го. По продуктивности коров в сельхозорганизациях области достигнут исторический рекорд: 7 969 килограммов (+5,3% к 2019 году), что выше среднего по России на 18%.

Ваши успехи - это гордость нашего региона! Своим трудом вы формируете имидж области, обеспечиваете признание вологодской продукции. Благодаря вашим знаниям, опыту, таланту и любви к родной земле сельское хозяйство Вологодской области становится все более современным и конкурентоспособным.

От души поздравляю вас с достигнутыми результатами, заслуженными наградами и желаю крепкого здоровья и новых достижений!

С уважением, заместитель губернатора области
М. Н. Глазков

Уважаемые коллеги!
Поздравляю победителей и участников соревнования!

Подводя итоги 2020 года, в котором нам всем потребовалось много мужества, терпения и оптимизма, можно смело сказать, что мы справились! Своими результатами вы в очередной раз доказали, что являетесь мастерами выбранного дела. Ваш опыт, умение в сложное время решать ответственные задачи обеспечивают постоянное развитие отрасли, ее переоснащение современной техникой и оборудованием, высокие надои, достойные урожаи и рост объемов готовой продукции.

В 2020 году валовой надой молока в хозяйствах всех категорий составил 586,3 тысячи тонн (104,6% к 2019 году); производство мяса составило 51,5 тысячи тонн (109,8 % к 2019-му); объем производства товарной рыбы по сравнению с предыдущим годом увеличился в 1,7 раза. Объемы производства в отрасли растениеводства составили: зерна - 143,3 тысячи тонн; картофеля -136,6 тысячи тонн; овощей - 52,4 тысячи тонн.

В 2020 году Вологодская область участвовала во всех направлениях софинансирования расходов, которые предусмотрены на федеральном уровне. Объем господдержки, предоставленной на развитие АПК области и комплексное развитие сельских территорий, составил 2,6 миллиарда рублей.

На 2021-й поставлены задачи по увеличению поголовья крупного рогатого скота и как следствие - производства продукции животноводства, продолжению работы по строительству, модернизации животноводческих комплексов. Со своей стороны, правительство области гарантирует предоставление предусмотренных мер государственной поддержки, а также развитие сельскохозяйственных территорий, потому что комфортные условия проживания, достойная заработная плата и обустроенный быт тружеников села - непременное условие развития нашей отрасли.

С уважением, начальник департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области
С. Е. Поромонов

Уважаемые коллеги!

Наше трудовое соревнование специалистов в отрасли АПК успешно завершено! Соревнование - это всегда волнение и азарт, это шаг по ступенькам лестницы вашей профессиональной карьеры. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти или остановиться и переосмыслить свои действия. Такие испытания - это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к нашему общему делу - развитию агропромышленного комплекса.

Особые слова благодарности обращаю в адрес победителей. Соревнование высвечивает многие личностные и профессиональные качества тех, кто рискнул принять в нем участие: это целеустремленность, собранность, умение себя преодолевать и, наконец, талантливость! Вы доказали, что можете многое в жизни и профессии, обладая этой многозначной талантливостью. Я поздравляю вас с успехом! Пусть он станет вашим главным попутчиком в жизни!

Этого можно пожелать и всем участникам трудового соревнования.

От всей души благодарю вас за труд, в который вы вкладываете любовь, заботу и понимание. Будьте счастливы и успешны. Желаю вам дальнейшего профессионального роста. Интересных творческих открытий, здоровья и семейного благополучия!

Председатель профсоюза АПК области И. Б. Головастикова

Поздравления Сельское хозяйство АПК

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: