Поручения градсоветов должны быть исполнены к ноябрю

Все работы по исполнению поручений губернатора, данные на градостроительных советах, должны быть завершены в ноябре. Об этом заявил на оперативном совещании глава региона Олег Кувшинников.
О текущей ситуации, связанной с исполнением поручений, доложил заместитель губернатора Антон Стрижов. 
В общей сложности главой региона было дано 1 200 поручений, в том числе 460 - по объектам капитального ремонта и строительства. На эти цели на 2019-2021 годы в областном бюджете заложено 35 миллиардов рублей. Заключено 103 контракта в 24 муниципальных образованиях региона, еще 170 контрактов находятся в конкурсной массе.
- Все конкурсные процедуры должны быть завершены до конца мая. Работы - до середины ноября. Капитальные ремонты детских садов и школ должны быть закончены до 15 августа, чтобы 1 сентября дети с родителями пришли на торжественные мероприятия, посвященные старту образовательного процесса, - подчеркнул Олег Кувшинников.
- В настоящее время проводятся капитальные ремонты в Бабаевском, Белозерском, Великоустюгском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Кадуйском, Кирилловском, Кичменгско-Городецком, Тарногском, Усть-Кубинском, Харовском и Череповецком районах, - сообщил Антон Стрижов.
Так, заключен контракт на капитальный ремонт Федотовской школы Вологодского района с учетом размещения дошкольных групп. Подрядчики приступили к подготовительным работам, провели вскрытие деревянных полов 2 и 3-го этажей. Объем выполнения - 5%.
К примеру, в Дубровском детском саду Вологодского района проводятся подготовительные работы, монтаж системы отопления. Выполнение составляет 7%. 
Ведутся отделочные работы в бассейне ФОКа в Вытегре, окончание срока по контракту - середина июля. 
На 90% выполнены работы по ремонту электроснабжения в Талицкой школе в Кирилловском районе. Также на 50% готовности оценивается ремонт сетей внутренней канализации. 
Добавим, что сегодня в ходе оперативного совещания Олег Кувшинников дал поручение разобраться с отставанием от графика более чем на месяц двух объектов капстроительства: Кичменгско-Городецкого ФОКа и Никольской средней школы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: