Подрядчик приступил к ремонту дороги Грязовец - Вохтога

statics/images/arcticles/062019/05062019xfe90e5d6.jpg
Дорога Грязовец - Вохтога будет полностью приведена в порядок к концу 2021 года, но положительные изменения жители района заметят уже нынешним летом.
statics/images/arcticles/062019/05062019xae84fbba.jpg
Глава района Михаил Лупандин и Андрей Накрошаев проинспектировали ход ремонтных работ.
Фото пресс-службы правительства области
В Грязовецком районе поручения губернатора по ремонту социально значимых объектов исполняются в полном объеме. В этом убедился заместитель губернатора Виталий Тушинов, который побывал в муниципалитете с рабочим визитом. 
В Вохтогской школе обсудили предстоящий ремонт зданий на этот и следующий учебные годы. На заседании «Клуба деловых дискуссий» с участием представителей различных предприятий и индивидуальных предпринимателей обсудили вопросы инвестиций, изменение правил землепользования и застройки территории, затронули проблему подготовки кадров и привлечения молодежи и специалистов, коснулись вопроса ремонта дороги Грязовец - Вохтога и вопроса несанкционированных свалок.
Также замгубернатора посетил культурно-досуговый центр, ремонтные работы в котором идут полным ходом, и провел встречу с населением Грязовецкого района, во время которой обрисовал ситуацию в целом по Вологодской области, подробнее остановился на губернаторских программах и инициативах, дал по ним дополнительные пояснения, сообщает пресс-служба правительства региона.
Рабочий визит продолжился в структурном подразделении МБДОУ «Юровский детский сад» в селе Минькино, где Виталий Тушинов поздравил выпускников сада с переходом на первый этап взрослой жизни и вручил подарочные наборы первоклассников в рамках Программы губернатора «В первый раз в первый класс».
Заместитель главы региона отметил: по всем объектам, где запланированы ремонты, выбраны подрядчики, которые уже приступили к работам.
- Срывов сроков нет, подрядчики своевременно приступили к работе на объектах. Были вопросы населения по порядку и приоритетности ремонтов трассы Грязовец - Вохтога, но я сразу поясню, что начали ремонт именно с этих участков, которые по итогам проверки дорожной лаборатории были определены как наиболее подверженные разрушениям. На объектах Вохтогская школа и средняя школа № 2 города Грязовца тоже приступили к ремонту. Понятно, что наполнение школ большое, и начать ремонтные работы в течение учебного года не представлялось возможным. Сейчас все конкурсные процедуры проведены, денежные средства поступили, дело только за строителями. А решение губернатора, озвученное на последнем оперативном совещании в режиме онлайн - оставить экономию денежных средств на объектах, - позволит выполнить еще и дополнительные работы, - резюмировал Виталий Тушинов.
В свою очередь начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев вместе с представителями общественности побывал на этом участке дороги Грязовец - Вохтога и проверил, как ведется подготовка к ремонту покрытия проезжей части. 
- Ремонт автомобильной дороги Грязовец - Вохтога осуществляется в соответствии с поручением губернатора, данным им на Градостроительном совете в Грязовецком районе в 2018 году. Дорога ремонтируется в рамках программы губернатора «Дороги 35» и включена в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонтные работы планируется провести в течение трех лет, - рассказал Андрей Накрошаев. - На 2019 год запланировано отремонтировать участок протяженностью чуть более 10,8 километра, на это выделено порядка 125 миллионов рублей. В 2020 году будет отремонтировано еще 10,3 километра, в 2021 году - 33,2 километра. Всего на ремонт автодороги планируется направить более 672 миллионов рублей. 
В настоящее время подрядчик приступил к подготовке работ 2019 года. К концу 2021 года вся дорога будет приведена в порядок. Жители области прекрасно знают, каким проблемным является этот объект: он состоит из участков, в том числе с цементобетонным покрытием, и из бетонных плит. 
- Чтобы эффективно реализовать мероприятия по ремонту дороги на таких участках, в 2019 году будут проведены довольно сложные изыскательские работы и подготовлена соответствующая проектно-сметная документация. Так что ремонт дороги на всем ее протяжении будет проведен на максимально качественном уровне, - подчеркнул Андрей Накрошаев. 
Сейчас на десятикилометровом участке дороги проводятся пикетажная разбивка трассы для определения участков ремонта, устройство километровых меток, подготовка мест производства работ. Завершить их планируется уже в августе. 
Светлана СЕДОВА
Ремонт Автодорога Поручения губернатора Грязовецкий район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: