Подростки ограбили сельский магазин

statics/upload/iblock/909/32_криминал.jpg
Работа с «трудными» подростками редко бывает простой для инспекторов по делам несовершеннолетних.

В Грязовецком районе полицейские раскрыли разбойное нападение на магазин. Выяснилось, что самому младшему из предполагаемых преступников не исполнилось еще и 14 лет.

Как сообщает УМВД России по Вологодской области, в середине апреля в магазин в деревне Ростилово в разгар рабочего дня ворвались двое подростков и, угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, похитили кассовый аппарат. Нападавшие скрыли свои лица: один - маской, второй - капюшоном, кроме того, они были в перчатках. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, был введен план «Перехват». За торговой точкой нашли вскрытую кассу без денег. Добычей преступников стали 30 тысяч рублей.
Женщины-продавцы от шока не могли вспомнить никаких особых примет грабителей. Однако полиции удалось найти свидетелей происшествия, а после работы с ними - сделать некоторые выводы о личностях преступников. В частности, оперативники поняли, что грабители были из местных, так как хорошо ориентировались. Поскольку под подозрение попали совсем молодые люди, начали проверять базу малолетних правонарушителей. 
Вскоре полицейским удалось найти таксиста, который подвозил двух ребят в Ростилово и обратно в подходящее время. Мужчина рассказал, что молодые люди попросили его довезти их до въезда в деревню и подождать, а затем увезти обратно в Грязовец. Водитель знал юношей и смог показать, где они живут. Подозреваемыми оказались двое школьников 13 и 14 лет. Один из них раньше состоял на учете. Подростки уже дали признательные показания. Выяснилось, что для нападения они использовали пневматический пистолет.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Материалы переданы в следственный комитет.
 
Разбой Подростки Грязовецкий район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: