Почему отец оставил ребенка в такси?

statics/images/arcticles/012023/18012023x06e684bf.jpg
Мать и отец ребенка высказали противоположные версии происшедшего.
Фото с сайта m24.ru

Полицейские разобрались в деле годовалой малышки, оставленной папой в салоне чужой машины. Напомним, что эта история случилась 7 января в Череповце и наделала в области немало шума. 

В рождественский вечер в полицию обратилась череповчанка 1984 года рождения. Она жаловалась, что ее 36-летний сожитель забрал их совместную годовалую дочь и уехал в неизвестном направлении. Позже на ее звонки ответила женщина, представившись водителем такси. По ее словам, она везла пассажира с ребенком, но тот ушел в магазин, оставив в салоне и малышку и мобильный телефон. Не дожидаясь, пока мужчина вернется, автоледи доставила девочку домой и передала ее матери.

В социальных сетях ранее была информация: якобы отца возмутило, что его сожительница находится при ребенке с посторонним мужчиной. На самом деле все происходило не так. Отец малышки был закодирован от пьянства, но 3 января «развязался», с тех пор ушел в запой и праздновал где-то с дружками. В Рождество он предложил сожительнице погулять с ее детьми от первого брака и общей дочерью. Женщина, видя его состояние, отказалась. Тогда он сграбастал полуодетую дочь и отнес к своей матери в соседний дом. Та смогла лишь завернуть ребенка в одеяло, а затем он снова схватил малышку и пошел на улицу ловить такси. Вступать в пререкания с неадекватным сыном пенсионерка побоялась. Далее мужчина попросил таксистку, которая согласилась его подвезти, остановиться у винного магазина. Внутрь его с ребенком не пустили, тогда он вернулся, бросил девочку и свой телефон на переднее сидение и ушел за покупками. Телефон в это время звонил беспрестанно, женщина-водитель ответила и отвезла ребенка матери.

Горе-папаша гулял еще несколько дней и только недавно пришел в себя. На расспросы полицейских ответил лишь одно: «Мой ребенок - что хочу, то и делаю». В отношении него составлено два протокола - о появлении в общественных местах в нетрезвом виде и  ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. 

Материалы проверки переданы в СКР для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Оставление в опасности». Об этом рассказала «КС»  заместитель начальника отделения участковых уполномоченных и ПДН УМВД России по Череповцу Светлана Иванова.

Всего в 2022 году в регионе зафиксировано пять случаев оставления детей в опасности. 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: