Пенсионера подозревают в тройном убийстве

statics/images/arcticles/122021/01122021xc47cf69b.jpg
Фото СУ СК РФ по Вологодской области
statics/images/arcticles/122021/01122021x57065e22.jpg
Среди многочисленного хлама нашлись и улики.

В областном центре взят под стражу 64-летний мужчина, которому инкриминируют убийство сразу троих человек. Возбуждено уголовное дело.

В полицию 26 ноября поступила информация о том, что у дома во 2-м Турундаевском переулке лежит мужчина без признаков жизни. Люди в погонах, прибывшие по адресу, обнаружили тело 29-летнего вологжанина с огнестрельным ранением в спину. Очевидец трагедии рассказал: его знакомый поссорился с неизвестным местным жителем, за что и поплатился жизнью. Человек с ружьем с места преступления скрылся.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 64-летний вологжанин, живущий по соседству, его доставили в региональный следственный комитет. Оперативники и следователи тщательно осмотрели жилье пенсионера и несколько его гаражей, заваленных разным хламом. Им удалось найти криминальные улики. Более того, 27 ноября в грузовике, припаркованном у входа в гараж мужчины, стражи порядка обнаружили останки еще двоих человек. Погибшими оказались жители Грязовецкого района: 38-летний мужчина и 37-летняя женщина. Их личные документы были найдены и изъяты в доме подозреваемого, сообщает пресс-служба СК России по Вологодской области.

На время следствия пенсионер помещен в СИЗО. Все материалы переданы в первый отдел по расследованию особо важных дел. Подробности этой истории в ведомстве не разглашают. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: