«Отдаленных» ветеранов не бывает

statics/images/arcticles/022022/16022022x6d636e9a.jpg
Ветераны поселка Ломоватка получили от районных властей подарки для своего нового дома.
Фото предоставлено советом ветеранов СП Ломоватское

Церемонию новоселья в обновленном помещении отметили активисты ветеранской организации поселка Ломоватка. Деньги на ремонт здания выделил районный бюджет. Есть теперь у местной ветеранской «первички» и свой компьютер, а также несколько картин, подаренных сверстниками из соседних поселений. 

В обновленное здание ветераны въехали еще полгода назад, но саму церемонию его открытия провели только сейчас, совместив ее с завершением масштабного ремонта сельского ДК. И эти полгода ветераны не сидели сложа руки, организовав занятия сразу в нескольких кружках. Тут теперь собираются и рукодельницы, и краеведы, и любители хорового пения, да и все те из пенсионеров, кому просто хочется пообщаться.

На праздник приехали представители районной администрации и совета ветеранов. Для гостей организовали концерт и чаепитие, игры, конкурсы, шуточную лотерею. Все остались довольны, получив заряд бодрости и оптимизма. По словам председателя Великоустюгского городского совета ветеранов Сергея Костромитина, Ломоватка - один из самых отдаленных поселков района, и то, что здесь для работы и досуга ветеранов созданы такие замечательные условия - наглядный пример того, что муниципальные и областные власти не забывают о нуждах людей старшего поколения независимо от места их проживания. Сергей Павлович также напомнил, что за минувший год свои новые или обновленные помещения получили сразу четыре ветеранские организации Великоустюгского района.

- Мы очень благодарны главе района Александру Кузьмину и главе нашего поселения Екатерине Комельковой за их внимательное отношение к людям старшего поколения. Спасибо городскому совету ветеранов за помощь в работе, несмотря на то, что из-за отдаленности нашего поселения у нас не всегда получается выехать в район, и мы больше общаемся по телефону, - отметила председатель ветеранской организации Ломоватского поселения Валентина Мелехина.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: