От разлуки приходила в себя долго

statics/images/arcticles/062019/19062019xa0c9f236.jpg
Женщине трудно поверить в то, что ее просто использовали в корыстных целях.
Фото с сайта adffve.ru
Высокий, стройный, с большими глазами цвета шоколада, с густой каштановой шевелюрой и белозубой обезоруживающей улыбкой - вот такой мужчина пришел в наш коллектив. Феликс произвел потрясающее впечатление не только своей внешностью, но и обхождением. Он был исключительно приветлив, умел дарить комплименты. 
Мне 32 года. Я - начальник отдела. Была замужем, но недолго. Быстро разочаровалась в муже, развелась. Положение обязывало даже вида не подавать, что этот красавец мне нравится. 
Спустя месяц после того, как Феликс появился в нашем коллективе, у нас был так называемый корпоратив по случаю юбилея предприятия. Отпраздновать было решено в ресторане. Когда заиграла музыка, он неожиданно направился ко мне! Я смутилась. Все вокруг зашептались.
- Позвольте, - обратился ко мне Феликс и протянул руку. Затем он наклонился к моему ушку и нежно прошептал:
- Вы с первой встречи привлекли мое внимание. Вы прекрасны, к тому же умны. И вот выдался случай, когда мы не в рабочей обстановке, и я могу сказать вам это.
Феликс приглашал меня танцевать еще и еще. И я не отказывала, опьяненная и его ласковыми речами, и двумя бокалами вина.
Феликс предложил проводить меня. Я не возражала. Мы провели восхитительную ночь. А утром, невыспавшиеся, вместе явились на работу. Сотрудникам, увидевшим нас, все стало ясно. 
С того вечера мы уже не расставались. Вскоре наступил мой день рождения. Накануне него Феликс обратился ко мне:
- Любимая, что тебе подарить? Исходя, конечно, из моих материальных возможностей. Ты же знаешь, какая у меня зарплата.
Да, конечно, знала. И уже думала о том, как повысить ее.
- Ничего, милый, - сказала ему в ответ, - ты сам для меня самый драгоценный подарок! О том же, чтобы твои материальные возможности повысились, я позабочусь. Обещаю. 
Мой день рождения мы отпраздновали вдвоем в ресторане. Счет оплатила, конечно же, я. И обошлась без подарка от Феликса, не считая цветов.
 Дня через три Феликс напомнил:
- Любимая, ты обещала улучшить мое материальное положение.
Да, обещала. И сделала это. Предложила директору назначить Феликса моим замом, дав ему превосходную характеристику, как высококлассному профессионалу.
И уже на следующий день Феликс приказом директора был назначен моим заместителем. 
Прошло три месяца нашей совместной жизни. Мне хотелось, чтобы наши отношения были узаконены. Хотелось ребенка. И я намекнула об этом Феликсу. Он ответил:
- Не будем торопиться, дорогая.
Я вздохнула и решила подождать, пока Феликс созреет для серьезного шага. И стала очень активно способствовать его профессиональному росту. Он внимательно слушал, вникал во все, чем занималась я, и вскоре стал действительно полноценным и надежным моим заместителем. 
В один из дней он сообщил мне, что позвонила сестра из Питера и сказала, что их мама серьезно заболела. Он пообещал приехать в выходные и решил попросить у директора, если я не возражаю, еще три рабочих дня отпуска за свой счет. Я, конечно же, не возражала.
Феликс уехал в пятницу вечером. А в понедельник в конце рабочего дня меня пригласил к себе в кабинет директор:
- В минувшую пятницу Феликс подал заявление на увольнение по собственному желанию. Сказал, по сложившимся серьезным семейным обстоятельствам. Я не стал уточнять, каким именно. Он должен согласно закону отработать две недели. Но сегодня позвонил и очень просил меня уволить его без отработки и выслать документы. Мол, положение с мамой очень ухудшилось, и он обязан быть с ней. Я удовлетворил его просьбу. Потому жду вашего предложения: кого назначить на его место? Вы как-то, до появления у нас Феликса, говорили о Кларе Петровне… 
- Да, говорила, - еле слышно произнесла я.
Директор у нас человек тактичный:
- Ну ладно, подумайте, не торопясь, и выскажете мне свое предложение, когда будете готовы. 
Вечером следующего дня ко мне пришел молодой человек. Назвался Максимом, братом Феликса. Сказал, что тот попросил забрать у меня его личные вещи. Он позвонил Феликсу. Когда тот откликнулся, сказал, что находится у меня в квартире, и протянул мне свой телефон. Я механически взяла его и услышала голос Феликса:
- Аннушка, отдай, пожалуйста, мои вещи Максу. Я остаюсь в Питере. Меня берут в солидную фирму на такую должность, какая сейчас у тебя. Спасибо тебе за все. Прости, но так сложилось.
И он, не дожидаясь моей реакции на его слова, отключил свой телефон.  
Приходила в себя долго. Ни с кем не делилась произошедшим. Сотрудницы шушукались за моей спиной. А через некоторое время их отношение ко мне изменилось. Предполагаю, они сочувствовали мне, жалели меня. Со временем холодок между нами исчез, и вернулись старые теплые отношения. 
Анна В.
 
Житейские истории

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: