Она сделала свой выбор

statics/images/arcticles/012021/13012021x361dddd6.jpg
Избранница Андрея «упала как снег на голову» в жизнь семьи, но оказалось, что милую девушку привела не большая любовь, а личная драма.
Фото с сайта babyzzz.ru

Живем мы большой дружной семьей в четырехкомнатной квартире: я, мой супруг, дочка с зятем и трое их детей. Замечу: у дочки это второй муж. Первый много пил, и она с ним развелась. От этого брака родился ее старший сын, Андрей. А двое других мальчиков-близнецов - уже от второго мужа. Разница между старшим и младшими мальчиками большая - 15 лет.

Когда Андрюше исполнилось 20 лет, он привел к нам на свой день рождения девушку. Сказал, что зовут ее Маша, ей 19 лет. Он любит ее, и она его - тоже. И они собираются с этого дня жить вместе у нас в нашей квартире. Мы просто опешили! Так неожиданно… Понимали, что Андрюша у нас уже взрослый мальчик, предполагали, что у него есть девушка. Это нормально. Но он никогда не представлял нам ее. Мы ничего не имели против того, что Андрей привел к нам девочку в день своего рождения. Но когда сказал, что теперь он с ней будет жить в нашей квартире, впали в ступор…

Мы еще не успели вымолвить после такого сообщения ни слова, как он продолжил: 

- Не возражайте! Маша беременна уже четыре месяца. 

Этим сообщением Андрей вызвал у нас уже шок. Беременная девочка! Как же так?! И я, и дочка, и его отчим не однажды вели с ним беседу на тему интимных отношений с девочками, о противозачаточных средствах. Считали, что он понимает и то, что жениться ему пока рано. Сначала надо твердо встать на ноги, иметь работу с доходом, на который можно в достатке содержать будущую семью. И желательно свое жилье. В крайнем случае, средства для снятия отдельной квартиры. 

- Ну вот так получилось, - снова предупредил наши вопросы Андрей. - Делать аборт не собираемся, да и поздно уже.

Вот такой у нас получился день рождения моего внука. Что делать? Не набрасываться же на девочку в интересном положении, не выговаривать внуку, мол, как ты мог и прочее. И не портить ему праздник. 

Ну а потом собрались втроем на кухне - я, дочь и зять, обсудили случившееся и пришли к выводу: не выгонять же их на улицу. И отвели им отдельную комнату, обставили, как положено для нормальной семейной жизни. Учли и место для будущего ребенка.

Девочка нам, в общем-то, понравилась. Очень симпатичная, спокойная, выдержанная. Внук после окончания колледжа работал первый год. Зарплата у него была небольшая, так что мы и кормили их, и от уплаты за квартиру и прочие коммунальные услуги освободили. Сказали: 

- Копите деньги на свое жилье, не всегда же вам с нами жить.

Жили молодые, по нашим наблюдениям, в мире и согласии.

И вот подошло время, когда мы отвезли Машу в роддом. Она родила здорового мальчика, и все мы радовались.

Когда настал день их выписки, мы всей семьей поехали в роддом ее встречать - с цветами, конфетами для акушерки и медсестры. В это же время к тому месту, где мы стояли, подъехала дорогая иномарка. Из нее вышли двое мужчин. Обоим, на наш взгляд, было лет по 35. Мы подумали, что кто-то из них приехал встречать свою жену. Но как только Маша вышла с акушеркой, которая держала младенца, один из мужчин, опередив нас, подошел к медработнику, взял из ее рук ребенка, а второй вручил той цветы. Тот человек, что взял ребенка, обнимал и целовал Машу. Мы оторопели… Кто эти мужчины?! Я взглянула на Андрея. Он стоял бледный, растерянный и ничего не предпринимал. Пока мы пытали его, что это значит, мужчины с Машей и ребенком сели в автомобиль и укатили от роддома.

- Поехали домой, - тихо вымолвил Андрей, - там все объясню.

Мы, ошеломленные произошедшим, вернулись в свою квартиру и выслушали Андрея.

Он рассказал, что учился с Машей в одном колледже. Девочка очень нравилась ему. Она же отвергала все его ухаживания. Говорила, что у нее есть человек, которого она очень любит. Он не стал навязываться.

Шло время. Андрей окончил колледж и начал работать. Однажды в автобусе он увидел Машу. Ему захотелось узнать, как сложилась ее жизнь, вышла ли она замуж за того, кого, как говорила ему, когда-то любила. Он вышел вслед за ней из автобуса, чтобы пообщаться. И вот тогда Маша рассказала ему все…

Мужчина, которого она любила, женат. У него двое детей. Она знала это, когда встречалась с ним. Он не скрывал своего семейного положения. Говорил, что любит ее, но никогда не бросит свою семью, жену и двух девочек. Маше разорвать бы с ним отношения, но она была так влюблена и привязана к этому взрослому мужчине! И продолжала с ним встречаться. Потом, все же взяв себя в руки, как она выразилась, решила прекратить бесперспективные встречи с ним. Он не удерживал ее. Прощаясь, сказал, что по-прежнему любит ее и всегда готов помочь, если эта помощь будет нужна: человек он в материальном плане весьма состоятельный.

Андрей сказал нам, что тогда даже обрадовался такому повороту в жизни Маши. Он признался ей в своих чувствах к ней. Она тогда с нежностью отнеслась к нему, сказав, что высоко оценивает его как замечательного человека и могла бы сейчас встречаться с ним. Но это невозможно, потому что спустя некоторое время после расставания с мужчиной, которого любила, она узнала, что беременна. Андрей тут же поспешил заверить девушку, что это не проблема для их отношений. Он все равно любит и будет всегда любить ее и ее малыша. С того дня они стали встречаться. 

Через некоторое время Маша встретила на улице отца своего ребенка. Тот сказал, что очень тоскует по ней. Спросил, как она живет, есть ли у нее молодой человек. Маша расчувствовалась и призналась, что ждет ребенка от этого мужчины: мальчика, как показало УЗИ. Мужчину захлестнула радость! Он много лет мечтал о сыне, но у него с женой родились девочки. Он сказал, что признает сына, даст ему свои фамилию и отчество. Будет заботиться о нем и Маше. Создаст им все условия для обеспеченной жизни. Словом, и обрадовал Машу, и всколыхнул ее былые чувства к нему. Она была в замешательстве: как поступить с Андреем? И решила рассказать моему внуку о встрече с любимым. Андрюша был очень огорчен услышанным. Он любил Марию и не хотел терять ее. Звал в загс, говорил, что ребенок должен родиться в законном браке.

Между тем любимый Маши, окрыленный тем, что у него будет сын, не давал ей забыть о себе. За месяц до родов сообщил, что купил для нее и сына квартиру, обставил ее, приобрел все необходимое для их жизни. И сказал, что заберет ее и малыша в день выписки из роддома.

Андрей уговаривал Машу остаться с ним. Но любовь к взрослому мужчине, а также материальное благополучие, которого Андрей тогда не мог предоставить ей с сыном, взяли верх. И когда в день выписки Маши из роддома отец ее ребенка приехал за ними, она сделала свой выбор.

Конечно, мой внук очень страдал. Предполагаю, что и сейчас еще страдает. Я понимаю его и сочувствую. Но, думаю, пройдет время, и он успокоится: какие его годы! А то, что произошло, может, и к лучшему, что все так закончилось.

Марина Андреевна

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: