Очевидец кровавой расправы месяц прятался в лесах

statics/images/arcticles/052022/25052022x593caf70.jpg
Фото с сайта zwezda.net

В Шекснинском районе задержан свидетель либо соучастник двойного убийства, которое 21 апреля произошло в деревне Горка Железнодорожного сельского поселения. Больше месяца он скрывался в лесах. А попался в деревне Шеломово, куда в нарушение конспирации заглянул на «рюмку чая» к местному маргиналу.

Напомним, что в конце апреля в частном доме в Горке нашли два трупа с множественными колото-резаными ранами. Убитыми оказались гражданские супруги: женщина 1970 года рождения и мужчина 1965-го. Было возбуждено уголовное дело. Расследуя преступление, стражи порядка заподозрили двух ранее уже судимых приятелей, «гулявших» в деревне три дня назад. Одного из них вскоре задержали в Череповце, где прямо на улице 46-летний мужчина решил пострелять из охотничьего обреза. Стрелок во всем сознался, рассказал: мол, зимой гостил в Горке, выпивал в этом доме, а потом хозяйка выставила его за дверь на мороз. В итоге бедолага шел несколько километров пешком, продрог, обморозил руки. Весной же, проходя мимо злосчастного дома, он вспомнил былую обиду и решил отомстить, зарезав негостеприимных хозяев. 

Подтвердить или опровергнуть эту историю мог его приятель - 43-летний житель соседней деревни Покровское. Однако он ударился в бега, оставив полицейским записку, мол, я «не при делах», никого не убивал, это все он, мой дружок. Беглеца искали долго, а на днях обнаружили в квартире местного жителя за распитием ликера. В ходе спецоперации он был задержан, сообщает шекснинская районная газета «Звезда». Сейчас следователям предстоит выяснить причастность мужчины к убийству (пока что он допрашивается как свидетель), а также к серии дачных краж.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: