Обзор происшествий

Дорожный патруль

В Кадуйском районе 22 мая произошло два смертельных ДТП. Около 17.20 на 52-м километре автодороги Кадуй - Порог мужчина без прав, управляя «Жигулями», совершил съезд в кювет. В результате скончались и он сам, и его 53-летняя пассажирка. Ранее, в половине четвертого утра, на подъезде к поселку Кадуй нетрезвый мужчина за рулем «десятки» съехал в кювет, а затем сбежал. Из четверых его пассажиров один человек  погиб, двое пострадали.

21 мая в 13.15 на 10-м километре автодороги Сокол - Харовск в Сокольском районе 20-летний водитель автомобиля «Фав» во время обгона столкнулся с ехавшим в попутном направлении «Фольксвагеном», который под управлением мужчины 1982 года рождения в тот момент поворачивал налево. От удара обе иномарки слетели с трассы в кювет. В ДТП серьезно пострадали водитель «Фав» и три его пассажирки.

Что случилось

21 мая в пятом часу утра в районе улицы Кирова 22-летний молодой человек попытался перелезть через вагон остановившегося на путях грузового поезда, когда его ударило электрическим током. Юноше чудом удалось выжить после удара в несколько тысяч вольт, но он получил обширные термические ожоги второй-третьей степени и был срочно госпитализирован в областную больницу. 

15-летняя череповчанка стала жертвой вымогателя. В Интернете она познакомилась с молодым человеком, который выманил у нее интимные фото, а затем шантажировал, требуя интимные видео, а взамен неразглашения этих сведений - денежные суммы. Мать девушки заподозрила неладное и обратилась в полицию. Личность вымогателя быстро установили - им оказался 18-летний житель Москвы.

Из зала суда 

Сокольский районный суд добавил срока 39-летнему мужчине, отбывающему наказание за наркопреступления. Как было установлено, он попытался организовать в колонию посылку с запрещенными веществами. К прежнему сроку он получил еще семь лет лишения свободы в колонии особого режима.

Подготовила Светлана СЕДОВА по информации ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: