Обзор происшествий

Что случилось

57-летняя вологжанка перевела неизвестным 3 миллиона 66 тысяч рублей. В течение двух дней ей поступали звонки от якобы сотрудников службы безопасности банка. Они убедили женщину, что от ее имени некто пытается оформить кредит. Чтобы отменить банковскую операцию, пенсионерке предложили оформить реальный заем.

В Вытегре в ночь на 23 января из Дома ветеранов в неизвестном направлении ушла пенсионерка без верхней одежды в одном халате. Температура воздуха опустилась ниже минус 20 градусов. Сотрудники Росгвардии установили приметы пропавшей женщины и спустя некоторое время нашли ее. Женщину обогрели и передали медикам. Она не смогла вспомнить, зачем ушла. 

40-летняя уроженка Вытегорского района погибла во время крещенского купания на реке Оредеж под Гатчиной в Ленинградской области. Ее унесло под лед сильным течением. По мнению специалистов, прорубь не соответствовала нормам безопасности, не было спасателей и освещения. Река Оредеж - одна из самых опасных в Ленинградской области. 

Дорожный патруль

21 января в Сокольском районе около 19.00 на 505-м километре автодороги Москва - Архангельск женщина 1975 года рождения, управляя автомашиной «Датсун», допустила касательное столкновение со встречным «Рено Сандеро».  «Датсун» развернуло и иномарка столкнулась с грузовиком «Мерседес». В результате погибли водитель «Датсуна» и ее 12-летний сын.

Из зала суда

Вологодский областной суд огласил приговор в отношении «черных» риэлторов, орудовавших в Вологде. На скамье подсудимых оказались мужчины 1964, 1972, 1973 годов рождения и 48-летняя женщина. Суд признал их виновными в убийстве из корыстных побуждений двух лиц, краже, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, мошенничестве, хищении документов, нарушении неприкосновенности жилья и так далее. Подсудимым назначено от трех с половиной лет до пожизненного лишения свободы. 

Материалы подготовлены по информации ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: