Обзор происшествий

Что случилось

12 декабря в Череповце на спецплощадке одного из предприятий при разборе лома была найдена глубинная бомба без взрывателя, но представляющая опасность для окружающих. Она применяется на боевых кораблях.

Арестован 57-летний житель Череповца, подозреваемый в убийстве 55-летнего знакомого. Мужчины выпивали в одном из домов на улице Командарма Белова, а в ночь с 7 на 8 декабря поссорились, старший повалил второго на пол, нанес ему множество ударов рукой по голове, а затем ударил ножом в грудь. Убийцу нашли, когда он спал рядом с трупом. 

14 декабря в школе № 30 Череповца произошел пожар. Из здания были эвакуированы 662 человека, 600 из которых - дети. Площадь пожара составила 15 квадратных метров, возгорание произошло в лабораторном помещении кабинета истории на втором этаже. Предварительная причина - нарушение правил безопасности при проведении ремонтных работ.

Из зала суда

34-летний житель Череповца оштрафован на 5 000 рублей за то, что в социальной сети разместил аудиофайл, оскорбляющий помощника депутата одного из округов. Постановление еще может быть обжаловано. 

Суд ужесточил наказание для виновника смертельного ДТП на трассе Москва-Архангельск. В марте 2021 года 27-летний мужчина в состоянии опьянения на «Форде» врезался в «Ниссан», в котором от удара погибли водитель и три пассажира, в том числе беременная женщина. Первоначально Верховажский районный суд приговорил его к 10 годам колонии общего режима, но областной добавил подсудимому еще два года.

18-летний вологжанин получил штраф за то, что стрелял по окнам Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 на улице Щетинина, 5а. Выстрелами из пневматического пистолета он повредил пластиковые стеклопакеты в окнах здания, чем причинил ущерб в 16 тысяч рублей. В суде стрелок свою вину признал и обещал возместить ущерб, но так и не сделал этого. Он получил символический штраф в 300 рублей, но с него еще могут взыскать материальный вред.

Материалы подготовлены по информации СУ СКР по Вологодской области, Управления Росгвардии по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области, Объединенной пресс-службы судов Вологодской области и ИА «Вологда-Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: