Обзор происшествий

Что случилось

В Вологодском районе директор управляющей компании одного из коттеджных поселков во время продажи земельных участков предлагал покупателям инвестировать средства в постройку коммуникаций. В период с 2016 по 2020 год на строительство газопровода и системы водоснабжения директор УК собрал с владельцев дачных участков 2,4 миллиона рублей и присвоил.

В Вологде из окна жилого дома выпала двухлетняя девочка. Она играла в комнате вместе со своими братьями 2011 и 2014 годов рождения. Потом старшие дети пошли гулять с собакой и оставили окно открытым. Девочка услышала на улице голоса братьев и залезла на окно. Она оперлась на москитную сетку и выпала наружу. В момент инцидента родители были в соседней комнате. С серьезными травмами пострадавшую увезли в больницу.

Шестимесячная малышка погибла в Лосте от травм, выпав 12 июля из окна многоэтажки. Родители девочки в это время находились в квартире. А двухлетний череповчанин, выпавший из окна квартиры на пятом этаже, находится в крайне тяжелом состоянии. 

Ночью 10 июля в Сиземском поселении Шекснинского района в деревне Ивашово полностью сгорел одноэтажный двухквартирный деревянный дом, где проживали пять человек. Причиной ЧП стало нарушение правил технической эксплуатации электропроводки.

Дорожный патруль

10 июля около 20.45 в деревне Верхняя Горка Нюксенского района женщина 1993 года рождения не справилась с управлением «Тойотой». В результате иномарка врезалась в опору линии электропередачи и опрокинулась. Водитель была доставлена в Тотемскую ЦРБ.

9 июля в 22.50 на 388-м километре автодороги Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец 44-летний водитель автомобиля ВАЗ врезался в дорожное ограждение. Его доставили в областную больницу № 2 с сотрясением мозга и тупой травмой живота.

Материалы подготовлены по информации ГУ МЧС России 
по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области, СУ СКР по Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: