Обзор происшествий

Что случилось

Утечку бензина зафиксировали 27 июня на железнодорожной станции «Вологда - Пристань» в районе улицы Элеваторной. Топливо подтекало из 60-тонной цистерны: скорее всего, его выдавливало через горловину из-за жары. Вагон быстро отцепили от состава и вызвали сотрудников МЧС - утечку ликвидировали в считаные часы. Ни люди, ни окружающая среда не пострадали.

Пациентка с ковидом выпрыгнула из окна третьего этажа в моногоспитале Вологды. По словам соседки по палате, 64-летняя женщина сильно расстроилась после телефонного разговора. Спасти ее медикам не удалось. Сейчас этим делом занимается Следственный комитет.

Пенсионерка 1952 года рождения погибла на пожаре в собственном доме. Он вспыхнул под утро 24 июня в деревне Медведево Тотемского района. Как выяснилось, ночью 47-летний сын женщины был пьян и курил на веранде - там и заснул. Когда мужчину разбудили дым и треск, он выскочил через окно, попытался вытащить мать, но не смог. 

На перегоне Бакланка - Грязовец 25 июня пассажирский состав сбил мужчину. Машинист поезда «Москва - Архангельск» подал сигнал и применил экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось. Погибшим оказался 26-летний житель Грязовца.

Дорожный патруль

24 июня на Северном шоссе Череповца 50-летний водитель «десятки», перестраиваясь, врезался в иномарку. Его отбросило еще на одну машину, а затем ВАЗ врезался в столб, который рухнул. В итоге и водитель, и его 50-летняя пассажирка попали в больницу. На следующий день пострадавшая скончалась. 

Из зала суда

Жительница Тотьмы, выигравшая в магазине семейную путевку в Дубай, теперь заплатит штраф. Поездку в Эмираты организаторы полностью ей оплатили, предупредив, что перед вылетом и после отдыха у взрослых должен быть на руках тест на ковид, а про детей ничего не сказали. В итоге тотьмичка с мужем сдали платные тесты ПЦР, а детям четырех и девяти лет такой анализ не сделали. Суд назначил ей штраф - 7 500 рублей.

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области,
ГУ МЧС Росси по Вологодской области, объединенной пресс-службы судов Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: