Обзор происшествий

Что случилось

В Сокольском районе трехлетний ребенок упал со второго этажа, а в Вологде двухлетний мальчик - с четвертого. Состояние пострадавшего в областном центре оценивается как тяжелое. 

18 июня под Череповцом в районе деревни Ирдоматка на реке Шексне частный катер  на скорости наскочил на топляк и получил пробоину. К приезду спасателей катер уже отбуксировал к берегу рыбак на надувной лодке. Четверым участникам ЧП медицинская помощь не потребовалась. 

Дорожный патруль

16 июня в Бабушкинском районе около семи утра 41-летний местный житель, мчавшийся по дороге Васильево - станция Юза на велосипеде с мотором, не справился с управлением и перевернулся. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В Вологде 17 июня из-за неосторожности косильщика травы было разбито стекло машины и травмирована 11-летняя девочка-пассажирка. Вместе с мамой она ехала в машине по улице Горького, когда в окно влетел камень. Осколки поранили ребенку лицо - ей пришлось вызвать скорую помощь. Тем временем виновник сбежал - сейчас его ищут. 

19 июня на Северном мосту в Череповце две 14-летние подружки решили перебежать дорогу в неположенном месте в зоне дорожных работ, когда их сбила иномарка. С ушибами и ссадинами подростков отвезли в больницу.

Из зала суда

Вынесен приговор жителю Кадуя, в чьем самодельном септике в феврале 2020 года утонул семилетний ребенок. Первоклассник наступил на незакрепленную крышку люка и провалился в резервуар. Кадуйский районный суд приговорил мужчину к ограничению свободы и выплате матери погибшего 700 тысяч рублей.

В колонию на четыре года отправится никольчанин, который 8 марта из ревности умышленно ошпарил сожительницу кипятком. Кроме того, он украл у соседа стиральную машинку и незаконно хранил у себя охотничий порох. 

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области,
ГУ МЧС России по Вологодской области, объединенной пресс-службы судов Вологодской области, 
ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: